НА ПЕРЕДОВОЙ В ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Армия России продолжает наступление в Донбассе и обстреливает позиции вооруженных формирований Украины практически по всей линии фронта. Вместе с тем добровольцы и мобилизованные занимаются инженерным оборудованием оборонных рубежей и позиций. Также ВС РФ проводят доукомплектование войск личным составом, вооружением, боеприпасами, техникой и горюче-смазочными материалами.

Воруженными Силами РФ были сорваны попытки наступления укронацистов на нескольких направлениях. В то же время подразделения российской армии ведут наступательные действия в отдельных районах, в результате чего продвигаются вперед и улучшают свои позиции.

На интернет-ресурсах Минобороны России недавно появилась информация, что в районе населенного пункта Новогригоровка Херсонской области наши бойцы уничтожили радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50. А над территорией Новой Каховки были перехвачены две противорадиолокационные ракеты HARM.

Из Херсонской области два дня назад вернулись горячеводские казаки во главе со своим атаманом, депутатом городской Думы Владимиром Савченко.

— Стартовали из Пятигорска в зону СВО с воодушевлением, понимая важность своей миссии. Казаки-горячеводцы везли спецсредства для ведения боевых действий, продукты, воду, медикаменты и посылки от родных и близких мобилизованных земляков. В камазах были инструменты и стройматериалы, а также покрышки для военных машин, в которых, как оказалось, очень нуждается наша армия. Шины в ходе выполнения боевых задач быстро приходят в негодность. И чтобы техника не простаивала, мы спешили с необходимым грузом в расположение частей, где будет произведена замена, — рассказал атаман.

Он также сообщил, что на границе с Херсонской областью встретился с главой Пятигорска Дмитрием Ворошиловым. Градоначальник прибыл раньше и вместе с губернатором края проинспектировал условия жизни мобилизованных ставропольцев в зоне боевых действий.

— Пообщались с бойцами 34-й, 126-й и 205-й бригад. Пока добрались до каждой из них — несколько раз застревали в грязи, — добавил Владимир Савченко, вспоминая поездку. — В Херсонской области идут дожди, распутица, дороги разбиты военной техникой. Передвигаться тяжело, но как-то справились. Бывало, что из грязевых ловушек вытаскивали военные камазы.

ВАЖНО

По словам депутата городской Думы, все необходимое для жизни на передовой  у мобилизованных пятигорчан есть.

— Ну и наша гуманитарная помощь не была лишней. Дмитрий Юрьевич внимательно слушал мобилизованных пятигорчан, интересовался здоровьем, спрашивал, как может помочь в решении бытовых трудностей. Все записывал, и, когда мы оказались в зоне действия сети, он звонил и давал поручения закупить все, что требуется землякам.

Атаман отметил, бойцам было приятно такое неравнодушное отношение градоначальника к их потребностям. Но особенно они радовались письмам из дома и детским рисункам. Видно, что скучают, но хотят вернуться с победой, и поэтому тренировались на полигонах, а теперь закрепляют полученные навыки в зоне СВО.

— Настрой у пятигорчан и ставропольцев боевой, — подчеркнул Владимир Савченко. — Они знают, что защищают русскую землю — территорию Российской Федерации. Как когда-то их деды и прадеды, сражаются с нацистами и прочим отребьем со всего мира. Опыт Великой Отечественной войны многое дал нашему народу. Мы смогли уничтожить армию, которая считалась непобедимой. Разрушили планы гитлеровской Германии и ее союзников о мировом господстве. Тогда справились и сейчас сможем. Наше дело правое, и поэтому мы победим!

Поделиться в соц.сетях:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика