Выходные продолжаются, вопросы к губернатору появляются, а отопительный сезон завершается

Сегодня президент России Владимир Путин снова обратился к гражданам страны из своей подмосковной резиденции в Ново — Огарёво. Выступление главы государства состоялось перед совещанием с руководителями регионов и членами правительства. В этот раз он говорил о ситуации с ограничительными мерами в стране и нерабочих днях.

«Ежедневное число новых случаев заражения коронавирусом относительно стабилизировалось, но ситуация остается очень сложной. Ученые говорят, что пик еще не пройден. Сейчас мы знаем о коронавирусе гораздо больше, чем месяц назад, поэтому можем более четко строить прогнозы, стратегию и тактику действий. Впереди майские праздники — многие и в обычной ситуации не пошли бы на работу, поэтому три дня 6, 7 и 8 мая будут нерабочими. После 11 мая можно приступить к поэтапной отмене ограничений — план действий должны подготовить правительство и Роспотребнадзор. Регионы смогут принимать гибкие решения: где-то режим надо будет сохранить, а где-то — смягчить. Впереди долгий и сложный путь», — подчеркнул Владимир Путин.

ВАЖНО

29 апреля 2020 года в 18 часов состоится прямая линия с губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым. Её можно будет посмотреть на канале Россия 24, на сайте stavropolye.tv, в Instagram-канале ГТРК Ставрополье.

Жители края могут присылать свои вопросы.

Видеовопросы — по номеру в WhatsApp: 8−962−446−55−51. Также задать вопрос можно по телефонам горячей линии: 8−800−100−91−24 и 8−800−100−91−25 в рабочее время, круглосуточно по телефону:  8(8652) 74−81−88

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В Пятигорске завершается отопительный сезон Соответствующее постановление уже подписано. Как пояснил заместитель начальника Управления архитектуры, строительства и ЖКХ  администрации города Олег Бельчиков, такое решение принято в связи  со стабилизацией погодных условий: среднесуточная температура воздуха в Пятигорске достигла значения +8°С и держится более пяти дней.

Ресурсоснабжающие организации, управляющие компании и представители ТСЖ осуществляют подготовительные работы и в ближайшее время приступят к отключению многоквартирных жилых домов и объектов социального значения от системы центрального отопления.

Поделиться в соц.сетях:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика