СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

ДОБРОВОЛЬЦЫ ГОТОВЯТСЯ ВЫПОЛНЯТЬ ЗАДАЧИ СВО

На недавней встрече с военными корреспондентами Президент России Владимир Путин сообщил:

«Мы с января этого года начали работу с контрактниками и на данный момент времени набрали свыше 150 тысяч человек, а вместе с добровольцами — 156 тысяч человек». По словам главы государства, только за прошлую неделю контракт подписали 9,5 тысяч человек.  «В этих условиях Минобороны говорит, что никакой необходимости в мобилизации нет», — подчеркнул верховный главнокомандующий.

На днях Горячеводская казачья община снова проводила добровольцев готовиться выполнять задачи военной спецоперации.

— На полигонах под Тамбовом казаки получат знания и закрепят навыки ведения боевых действий с расчетом, что их враг прошел обучение у инструкторов НАТО, — рассказал атаман Горячеводской казачьей общины, депутат Думы Пятигорска Владимир Савченко. — Затем горячеводцы отправятся на передовую в расположение бригады «Терек». Сейчас противник пытается атаковать по всей линии фронта, старается прорвать нашу оборону и братьям казакам нужно подкрепление.

К СВЕДЕНИЮ

Военкоры в своих телеграм-каналах разместили видео, на котором вооруженные силы России отражают танковое наступление украинских националистов под Соледаром. Там же сражаются и наши земляки — казаки батальонов «Терек» и «Скиф».

— Бойцы прислали мне несколько видео и фото с передовой, на одном из которых в ходе ожесточенных боев казаки первой батареи батальона «Терек» выбили украинских нацистов из еще одного укрепрайона и захватили флаг противника, — рассказал атаман. — Терцы передают горячий привет родным, близким и всем пятигорчанам, а мы, радуясь их успехам, молимся за них!

ГУМАНИТАРНЫЙ ГРУЗ И СЛОВА ПОДДЕРЖКИ

В городском штабе поддержки, организованном в офисе партии «Единая Россия», глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов встретился с родственниками военнослужащих и с бойцами, которые сейчас находятся в краткосрочном отпуске. Градоначальник в своем телеграм-канале сообщил, что закончен прием посылок и сформирован груз по заявкам.

ДОСТОВЕРНО

Гуманитарный конвой уже отправился в зону СВО на позиции к мобилизованным землякам (подробнее читайте об этом в следующем номере газеты «Пятигорская правда»). Ранее из Пятигорска в Белгородскую область прибыла «ГАЗель» с гуманитарной помощью, собранной жителями города.

— Напомню, только 13 июня более 23 тонн гуманитарной помощи было отправлено из Пятигорска в Белгородскую область, и вновь загрузили 2,5 тонны предметов первой необходимости и продуктов питания, — рассказал Дмитрий Ворошилов. — Все, что собрали горожане, передано белгородчанам, которые были вынуждены временно покинуть свое жилье из-за обстрелов.  Спасибо всем, кто помогает!

Поделиться в соц.сетях:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика