Самоизоляция, активность губернатора и антишпионское оборудование

До конца мая продлён режим самоизоляции. Очевидно, губернатор Владимир Владимиров решил перестраховаться и подписал соответствующее постановление.

И снова печальные ЦИФРЫ

За минувшие сутки число заболевших в крае составило 53 человека.
Таким образом, за все время у нас зафиксирован 1️⃣7️⃣8️⃣1️⃣ случай заражения.

На территории Пятигорска выявлено еще 18 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Таким образом, на 22 мая в городе  зарегистрировано  224 случая заражения. Выздоровели 32 человека.  2 пациентов спасти не удалось

НА ЗАМЕТКУ

Пропуска, выданные жителям ранее, автоматически будут продлены до окончания установленного срока самоизоляции. Дополнительные отметки или полная замена документов не требуются.

Кроме того, в крае в целом и в Пятигорске в частности продолжает действовать масочный режим. И, следовательно, необходимо носить средства индивидуальной защиты.

КСТАТИ

Губернатор края продолжает охотно информировать своих подписчиков в Instagram о том, что происходит на Ставрополье. И этот факт оценили по достоинству. Центр политической конъюнктуры измерил активность всех глав регионов России и подсчитал количество постов о коронавирусе. Губернатор Ставропольского края занял третье место в итоговом рейтинге.

Специалисты насчитали у Владимира Владимирова 158 публикаций, посвященных CoVID-19, что вывело его в первую тройку самых активных в Instagram глав регионов. Первое место занял глава Карелии Артур Парфенчиков со 195 публикациями. За ним следует Владислав Шапша, врио губернатора Калужской области, написавший 166 постов о коронавирусе.


ДЕТАЛИ

При этом в рейтинге по доле сообщений о коронавирусе от общего числа публикаций Владимиров занял лишь 46 место. Посты о пандемии занимают лишь 52% от общего количества его постов. В самих публикациях, как выяснили исследователи, губернаторы чаще всего пишут оперативные данные по эпидобстановке в регионе, освещают медицинскую инфраструктуру: новые больницы, койки, лаборатории, и отвечают на вопросы граждан.

ЛЮБОПЫТНО

На портале госзакупок появился тендер на покупку «средств виброакустической защиты для обеспечения государственных нужд Ставропольского края», а проще — антишпионского оборудования.

На заявленную сумму в 677 995 рублей чиновники намерены приобрести 75 виброизлучателей, препятствующих поползновениям совершить прослушку через конструкции здания (стены, потолки, перекрытия).

Будут также закуплены 17 акустических излучателей (приборов, обеспечивающих защиту от утечки информации через открытые окна, двери, воздуховоды) и 18 размыкателей телефонных линий для защиты информации от утечки за счет создания акустоэлектрических преобразований и высокочастотных помех. Кроме того, планируется приобрести шесть генераторных блоков с системой управления всеми этими приборами.
Поставку антишпионского оборудования победитель аукциона должен произвести в течение 20 дней с момент заключения контракта.

Интересно, к чему готовятся или чего опасаются чиновники из Правительства края?

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству предложил закрепить на законодательном уровне понятие «самоизоляция». Согласно идее сенаторов, в законе должно быть прописано установление такого режима и пределы полномочий регионов.
Изменения могут затронуть закон «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Поделиться в соц.сетях:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика