Отставка главы Минздрава СК и новые случаи заражения

И снова отставки, в этот раз заявление написал министр здравоохранения Ставрополья Виктор Мажаров. Официальная версия – попросил освободить его от занимаемой должности  по состоянию здоровья.

ДОСТОВЕРНО

Мажарову 60 лет, он окончил Ставропольский медицинский университет. В 2002-2005 годах он был главврачом Буденновской ЦРБ. В 2007-2009 годах был депутатом краевой думы. Министерство здравоохранения Виктор Мажаров возглавил в 2009 году.

Исполнение обязанностей руководителя ведомства возложено на первого заместителя министра здравоохранения Ставрополья Юрия Литвинова.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Губернатор Владимир Владимиров в «Instagram» сообщил:
Умер еще один человек с подтвержденным диагнозом. Это уже седьмая смерть в крае…

За прошедший день коронавирусная инфекция выявлена ещё у 32 человек.
За всё время у нас зарегистрировано уже 4️⃣5️⃣3️⃣ случая заболевания,
45 заболевших — дети.
В тяжелом состоянии находятся 21 пациент.
В состоянии средней степени тяжести остаются — 123 человека.
Выздоровело – 73 пациента.

За весь период случаи заболевания коронавирусом зафиксированы практически во всех территориях края. Исключение составляют уже только Апанасенковский и Труновский районы.

В крае продолжает действовать режим самоизоляции и спецпропусков.


Еще один случай коронавирусной инфекции зарегистрирован на территории города Пятигорска. На 27 апреля в городе 49 человек с коронавирусной инфекцией.
1 человек умер.
2 выздоровели.
Под  мед. наблюдением в самоизоляции 11 человек, в ОМВД и учреждения здравоохранения переданы  списки  контактных находящихся на изоляции  в количестве 300 человека по постановлениям Главного государственного врача по  Пятигорску, Железноводску,  Минераловодскому району Ставропольского края.

КСТАТИ

Заболевание коронавирусом у 80% ставропольчан протекает в легкой форме, сообщает управление по информационной политике аппарата правительства края.
В медицинских учреждениях Ставрополья находятся 3,2 тысячи человек. У большинства из них болезнь протекает в легкой форме.
«Наметилась положительная тенденция — увеличивается количество людей, справившихся с заболеванием. Всего выздоровели 73 пациента, еще 6,5 тысячи человек сняты из-под медицинского наблюдения», — заявила замглавы Минздрава региона Ольга Дроздецкая.
Отмечается, что в регионе есть запас необходимых медицинских препаратов. Местных жителей попросили и дальше соблюдать правила самоизоляции.

Поделиться в соц.сетях:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика