МОЛИТВА У ПОКЛОННОГО КРЕСТА. ГУМАНИТАРНАЯ МИССИЯ ГОРЯЧЕВОДСКИХ КАЗАКОВ

ОБОРУДОВАНИЕ И СНАРЯЖЕНИЕ БОЙЦАМ НА ПЕРЕДОВУЮ ДОСТАВЛЕНО!

Очередная гуманитарная миссия пятигорчан на днях успешно завершилась. Глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов, активисты Штаба поддержки военнослужащих и горячеводские казаки побывали на передовой, привезли землякам продукты и воду, посылки и письма из дома, а также различное оборудование и снаряжение.

Важно отметить, что, передвигаясь в зоне боевых действий, пятигорчане готовы к любым неожиданностям. В этот раз была попытка атаки вражеским дроном нашего гуманитарного конвоя. Глава Пятигорска рассказал в своем телеграм-канале о том, что спектроанализатор зафиксировал приближение FPV-дрона, а включенный и установленный на автомобиле гумконвоя прибор РЭБ «Ромашка» не позволил долететь дрону до цели. Таким образом эффективность «Ромашки» была проверена на практике.


Ранее в центре Новой Каховки (Херсонская область) украинскому дрону удалось поразить автомобиль других волонтеров. Дмитрий Юрьевич также отметил, что массовое использование противником дронов-камикадзе делает необходимым поставки «Ромашек» в районы, близкие к линии боевых столкновений.

Согласно заявкам волонтеры на фронт регулярно доставляют сделанные нашими школьниками маскировочные сети, окопные свечи и собранную пятигорчанами гуманитарную помощь, а также квадрокоптеры, дронобойные ружья и тепловизоры. Теперь еще привезли станции РЭБ «Ромашка».

Обратно казаки загрузили новый экспонат для Пятигорского краеведческого музея — сбитый пятигорчанином с автомата квадрокоптер-разведчик ВСУ.

КСТАТИ

Директор школы № 6 Татьяна Склярова передала от учеников, родителей и коллектива образовательного учреждения в Штаб поддержки квадрокоптер Мавик 3 pro и станции РЭБ «Ромашка». Средства на оборудование были собраны во время проведения школьной благотворительной ярмарки.

МОЛИТВА У ПОКЛОННОГО КРЕСТА

Скорбная дата собрала у Поклонного креста рядом с Лазаревской церковью казаков Горячеводской общины. Они молились об упокоении невинноубиенных и вспоминали о том, как в 1919 году был подписан один из самых жестоких документов советской эпохи — секретное циркулярное письмо, известное как «Директива о расказачивании».

Этот документ определил политику советской власти по отношению к казакам, которые веками верой и правдой служили Российскому государству. Прошло более века, но станичники не забыли о кровавых событиях тех лет. Казаки и казачки Горячеводской общины зажгли свечи и молитвенно помянули предков.

ДОСТОВЕРНО

Сегодня горячеводские станичники являются активными участниками всех процессов, направленных на развитие любимого Пятигорска и края, своими делами укрепляют и умножают славу Отечества. Занимаются патриотическим воспитанием молодежи, помогают в охране общественного порядка. Как и десятилетия назад, казачьи отряды сражаются с нацизмом и совершают подвиги, проявляя героизм и мужество.

Казачество всегда было и остается важной исторической и культурной частью России. Память об исторических трагедиях помогает сохранить и передать потомкам знание о сложной истории страны, повышая ответственность перед прошлым и будущим.

Эта память — постоянный экзамен на нравственность и зрелость нашего общества. Ведь тот, кто не помнит своего прошлого, может быть осужден Историей на то, чтобы пережить его вновь.

Поделиться в соц.сетях:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика