На воре и шапка горит

Не устает Запад обвинять Россию во всех своих бедах, теперь мы, по их мнению, содействуем распространению коронавируса (SARS-CoV-2) по миру. Так, помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Филип Рикер полагает, что «именно русские стоят за кампанией по дезинформации в интернете о причастности США к вспышке коронавируса в Китае». А представители экспертной группы «EUvsDisinfo», созданной Европейской службой внешнеполитической деятельности уверены, что именно наша страна причастна к появлению коронавируса на планете. Причем все эти обвинения высказываются без каких-либо доказательств.

Давайте разберёмся.

ФАКТ № 1

В апреле 2012 года главный санитарный врач России Геннадий Онищенко сделал сенсационное заявление. Он предупредил, что американские эпидемиологи осуществляют «рискованные опыты» с особо опасными инфекциями.

Эти исследования производились на территории Грузии. Особое беспокойство Онищенко вызвал тот факт, что подобные опыты носили закрытый характер и осуществлялись под контролем западных спецслужб. В июне 2015 года Министерство иностранных дел РФ подтвердило обвинения Онищенко в своем официальном заявлении.

ФАКТ №2

В октябре 2015 года секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил, что биолаборатории США размещены не только на территории Грузии, но и в республиках СНГ, расположенных вдоль границы России. Речь шла о разработке американцами «нового биологического оружия военной направленности». Также говорилось о возможности крупной провокации в 2020 году, когда Россия должна была ликвидировать остатки химического и бактериологического арсенала, доставшегося ей от СССР.

ФАКТ №3

В октябре 2017 года предупреждение последовало уже со стороны президента Владимира Путина. Говорилось о сборе американцами биологического материала россиян в рамках проекта «1000 геномов».

КСТАТИ

Проект «1000 геномов» стал прямым продолжением инициативы «Геном человека». «Геном человека» был запущен в 1990 году правительством США и британским «благотворительным» обществом «Welcome Trust», связанным с крупнейшими фармацевтическими компаниями.


Эта инициатива была направлена на расшифровку генома человека, а к участию в ней были привлечены также Великобритания, Франция, Германия, Япония и Китай. Россия не участвовала в проекте. Итогом стала расшифровка генома человека, о которой было заявлено в апреле 2003 года.
Позже появилась идея о создании «1000 геномов», участие в ее реализации приняли все те же шесть государств. В рамках этого проекта предполагалось собрать биологический материал со всех стран мира. Россия вновь не была задействована в данной инициативе. Однако биологический материал россиян всё же  собирался – в обход российского законодательства.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Параллельно с данными проектами американская частная компания «Celera Corporation», специализирующаяся на изучении генома вирусов, попыталась использовать материалы с с расшифровкой человеческого генома для клонирования искусственного гена Homo sapiens.

Не удивительно, что в декабре 2018 года тогда ещё глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в американских лабораториях на постсоветском пространстве осуществлялись «искусственные изменения вирусов», т. е. создание их новых штаммов.

А в январе 2019 года секретарь Совбеза Николай Патрушев предупредил: США создали около 200 биолабораторий по всему миру и в них уже осуществляются не только эксперименты с биологическим материалом, но и производятся «эксперименты над живыми людьми». Эксперименты над людьми в подобных опытах производятся только тогда, когда готовится практическое применение биооружия.

На днях президент союза медицинского сообщества «Национальная медицинская палата», доктор  Леонид Рошаль заявил, что ситуация с распространением коронавируса в мире фактически является репетицией биологической войны, которая показывает, как здравоохранение мира готово к подобного рода вызовам.

ВЫВОДЫ

Результаты сопоставления и сравнительного анализа различных документов, имеющихся в открытом доступе, свидетельствуют о том, что в течение как минимум последних 10-и лет, глобальная политика проводимая отдельными странами и рядом авторитетных международных организаций, велась с целью подготовить мировое сообщество к процессу установления тотального и глобального контроля, который был запущен в конце 2019-го года.

Что же касается дальнейшего развития сценария эпидемиологической ситуации с новой коронавирусной инфекцией, то его могут предсказать только конструкторы COVID-19 и авторы сценария, который, судя по всему, был написан после разразившегося в 2008-ом году глобального финансового и экономического кризиса.

По всей видимости, главным движущим механизмом и рычагом этого сценария является биологическое оружие и вызванная этим оружием глобальная паника, которая позволяет авторам этого процесса управлять геополитикой на глобальном уровне.

Как всегда определенные силы стремятся посеять управляемый хаос с целью установления единоличного контроля на глобальном уровне.

 Продолжение следует…

 

Поделиться в соц.сетях:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика