С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ! ПОДАРКИ НА ПЕРЕДОВУЮ И КАРНАВАЛ У ЁЛКИ

ПОДАРКИ ОТ ДЕТЕЙ КАЗАКАМ НА ПЕРЕДОВУЮ

В зону боевых действий казакам батальона «Терек» их командир и атаман Горячеводской казачьей общины Владимир Савченко везет подарки от детей.

Ребята казачьей школы № 19, их родители, коллектив учебного заведения подготовили для бойцов приятный сюрприз.

Нашим защитникам дети передали связанные мамами и бабушками теплые носки и перчатки, а также письма с поздравлениями и теплыми пожеланиями, свои поделки и шоколадки — любимое лакомство в любом возрасте.
Поэтому и у наших земляков-казаков в окопах и блиндажах будет маленький праздник благодаря всем тем, кто о них думает, заботится, любит и ждет с Победой домой. Всех с наступающим Новым годом!

КАРНАВАЛ У ГОРЯЧЕВОДСКИХ КАЗАКОВ

Песни, пляски, хороводы, интересные конкурсы и много призов — у новогодней елки в поселке Горячеводском было шумно и весело. Праздник, подготовленный казаками и казачками Горячеводской общины, удался на славу. А в благодарность — море улыбок и детский смех.

И пусть декабрь в этом году выдался не слишком снежный, но станичникам удалось создать праздничную атмосферу и подарить самым маленьким жителям нашего города новогоднее настроение.

Дед Мороз и Снегурочка, персонажи любимых детских сказок и даже символ наступающего года — милый Дракончик — пели, танцевали, загадывали загадки, рассказывали смешные истории, не давая скучать гостям этого веселого карнавала. Также звучали любимые новогодние хиты из детских фильмов и выступали юные, но очень талантливые артисты пятигорских школ и лицеев.

Теперь горячеводские ребятишки готовы с хорошим настроением встретить Новый год. Радовались их мамы, которые фотографировали счастливых малышей, чтобы отправить папам на фронт снимки с праздника. Пусть от этих фотографий в холодных окопах нашим бойцам станет чуть теплее. И пусть мысли о том, что сражаются они именно за этот детский смех, за счастливые глаза ребенка, за мирное будущее и процветание своей семьи, народа, Родины, помогают нашим воинам выполнять задачи специальной военной операции.

Совсем скоро под бой курантов мы по традиции будем загадывать желания. В сказочную ночь многие из нас попросят здоровья близким и Победы нашей стране. Пусть эти желания сбудутся! С наступающим Новым годом!

СЛОВО — СНЕГУРОЧКЕ

Елена Кучмасева, казачка, председатель женсовета в поселке Горячеводском:

— Новогодний карнавал для ребятишек подготовили казаки и казачки Горячеводской общины при поддержке атамана Владимира Алексеевича Савченко и при участии территориальной службы в поселке Горячеводском, которую возглавляет Руслан Русланович Иванов. Творческими номерами детвору порадовали юные артисты — учащиеся школ 19, 20 и 23, а также шоу-группы «Вернисаж». На праздник к ребятам приехал депутат краевой Думы Валентин Габединович Аргашоков. Мы благодарим его за сладкие угощения для ребятишек у елки и подарки для малышей наших защитников, сражающихся в зоне СВО. Наш атаман правильно сказал: «Что бы ни было, а елка для детей будет!» Мы благодарим Владимира Алексеевича и казаков за презенты для детей, участвовавших в праздничной программе. Спасибо ЗАО «Холод» за подарки для малышей из многодетных семей. Новогодний Марафон Чудес стартовал нашим Карнавалом! Всех с наступающим!

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Пятигорский Дед Мороз поздравил с наступающим Новым годом детей в Херсонской области. В своем телеграм-канале глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов рассказал о том, как пятигорчане привезли новогодние подарки ребятам в село Счастливое Херсонской области.

Кроме того, в бригаду «Терек» из Пятигорска доставлено более 30 тонн гуманитарного груза. — Жану Гончарову и Тимофею Деревянко командир бригады вручил медали Терского казачьего войска «За особые заслуги», — сообщил Дмитрий Ворошилов, который также получил награду.

 

Поделиться в соц.сетях:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика