Когда в душе — мир, то и в семье — лад

Считает практикующий психолог Татьяна Мирославская:

 «Жить вместе с другим человеком целая наука. А жить вместе так, чтобы всем было комфортно — это искусство. И главная искусница комфорта безусловно женщина.
И это не про ответственность за комфорт или обязательства его создавать, это про умение сосуществовать с мужчиной наслаждаясь этим процессом, вместо прохождения 7 кругов ада или боевых действий.

Так что же необходимо сделать, чтобы женщине было хорошо в одном пространстве  с мужчиной ? Давайте разберемся.

Первое, что важно понимать то, что о своем собственном комфорте нужно заботиться самостоятельно. Это значит не терпеть то, что не удобно и не комфортно, а искать взаимовыгодный компромисс и попробовать обсудить варианты. Без претензий, без скандалов, без обид и упреков, по-дружески, с намерением найти то решение, которое будет удобно обоим сторонам.

Второе, что необходимо понять: требовать что-либо от мужчины — это наживать себе врага в его лице. Даже если вы считаете, что муж вам что-то должен, не исключено, что так оно и есть, то все же счета лучше не выставлять.

 

Для начала необходимо научиться видеть, ценить и благодарить за то, что он уже делает. Ключевое в этом конечно благодарить. Когда женщина искренне благодарит мужчину, мужчина «долги» отдает с радостью!

Третье, и наверное самое важное, что необходимо понимать, так это саму себя. Невозможно жить в ладу с мужчиной, если нет лада с самой собой.

Когда женщина понимает свои желания и чувства, умеет вникнуть в суть своих обид и растворить их, когда она заботится о чистоте и мире в своей Душе, тогда и жизнь с мужчиной может стать наслаждением. А пока мира в душе нет и в семье его создать будет невозможно.

Эти три составляющие важны одинаково, хотя все таки стоит в начале  научиться жить в мире с самой собой».

Нужна помощь Душевного доктора? Телефон 8 938 300 23 88

Поделиться в соц.сетях:

Comments

  1. Как быть и что делать, когда появляется усталость от отношений? Когда за много лет становишься для близкого человека «прочитанной книгой», а он — скучным сериалом с предсказуемым сюжетом?

  2. В каждых отношениях свои особенности, чтобы давать рекомендации что сделать именно в ваших отношениях, необходимо знать о них больше. Это возможно только в рамках индивидуальной консультации.
    А пока вы собираетесь, можете подумать вот над чем:
    Что вас держит в этих отношениях? Развиваетесь ли вы в них как человек, женшина, личность?
    Хорошо ли вы понимаете свои чувства и чувства вашего мужчины?

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика