ДОБРОВОЛЬЦЫ-КАЗАКИ ГОТОВЯТСЯ ВЫПОЛНЯТЬ БОЕВЫЕ ЗАДАЧИ В ЗОНЕ СВО

   

Россия продолжает специальную военную операцию. Министерство обороны РФ сообщает, что, используя высокоточное оружие большой дальности воздушного базирования, российские военные уничтожают командные пункты, радиолокационные посты, авиационную технику, хранилища с вооружением и боеприпасами противника. Отечественные средства ПВО регулярно перехватывают крылатые ракеты Storm Shadow, реактивные снаряды РСЗО HIMARS и вражеские беспилотники.

Не только в небе, но и на земле российские военные подразделения наносят огневое поражение противнику в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях. Ожесточенные бои продолжаются в Авдеевке и Марьинке.

ФАКТ

Постоянно на линии огня и бойцы бригады «Терек», в составе которой выполняют задачи СВО наши земляки — пятигорчане, горячеводские казаки. На днях Горячеводская казачья община снова провожала добровольцев. Вместе со священниками Пятигорской и Черкесской епархии казаки помолились перед долгой дорогой. После тренировок на военном полигоне под Тамбовом, где они будут осваивать современную технику и вооружение, получая и оттачивая навыки огневой, тактической, инженерной и медицинской подготовки, горячеводцы отправятся на передовую в расположение бригады.

— Вот уже 15 месяцев идет специальная военная операция на оккупированных украинскими националистами российских территориях. Более 200 казаков Горячеводской общины побывали на всех ее фронтах, — подчеркнул атаман ГКО, депутат Думы Пятигорска Владимир Савченко. — Сначала в составе батальона «Терек» горячеводцы защищали столицу Донбасса от вооруженных бандформирований киевского режима, прорывавшихся к Донецку. Славно проявили себя наши казаки и на Угледарском направлении. Затем в Херсонской области на Кинбурнской косе терцы уничтожали диверсионно-разведывательные группы противника, которые пытались проникнуть на территорию региона. Так батальон стал бригадой «Терек»!
Побывали наши казаки и на Луганщине, и в Запорожье. Около двух тысяч тонн гуманитарного груза доставили терские казаки на вновь обретенные российские территории. Непросто приходится терцам на передовой. Бандформирования укронацистов и примкнувшие к ним наемники из западных стран используют самые современные системы слежения, противовоздушной обороны и передовые образцы оружия НАТО. Ну и нам есть чем ответить: российское оружие хорошо зарекомендовало себя в военных конфликтах по всей планете как средство защиты многих угнетенных народов от агрессии англосаксов. И все же главное — это дух русского бойца, казачий дух, который не сломить! Еще десять добровольцев Горячеводской казачьей общины выразили желание в рядах бригады «Терек» сражаться с нацистским отродьем и силами североатлантического альянса, которые хотят уничтожить Россию и Русский мир. Мы им этого не позволим! С нами Бог и мы победим!

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

 — В городской штаб поддержки военнослужащих поступают заявки от войсковых частей на питьевую и минеральную воду, — сообщил в своем телеграм-канале глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов. — Наш партнер ООО «Рокадовские Минеральные Воды» отправил бутилированную воду в 247-й гвардейский десантно-штурмовой кавказский казачий полк, 34-ю отдельную мотострелковую бригаду и в бригаду «Терек». Отгрузки питьевой и минеральной воды с ООО «Рокадовские Минеральные Воды» осуществляются в постоянном режиме. Слова благодарности — руководству и сотрудникам предприятия!

Поделиться в соц.сетях:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика