Коротко о главном: Аллея звёзд, летний отдых детей, льготные лекарства и потребительские кредиты

В Пятигорске появится своя Аллея звёзд. На участке перед музеем «Россия — моя история» будут вписаны имена известных местных жителей. В том числе спортсменов, медиа звезд, всех тех, кто прославляет наш город. Всех знаменитостей планируется собрать вместе на аллее в день 240-летия города.

Само строительство музея на данный момент подходит к концу, но реконструкция и благоустройство Новопятигорского озера продолжается.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Роспотребнадзор до конца года запретил все массовые мероприятия с детьми.

Постановление российского правительства было опубликовано на этой неделе. Из-за этого открытие детских лагерей на Ставрополье откладывается на неопределенный период, хотя там уже готовы принять детей.

К СВЕДЕНИЮ

Для того чтобы обеспечить безопасность малышей, из регионального бюджета выделили почти 34 с половиной миллиона рублей.

На эти деньги закупили обеззараживатели воздуха, дезинфекторы и термометры для бесконтактного измерения температуры. Также предусмотрено тестирование на коронавирус всех сотрудников лагерей.

АКТУАЛЬНО

Ставропольчанам, перенесшим операции на сердце, выделят льготные лекарства. Для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний жителей края обеспечат препаратами 23 международных непатентованных наименований.

Для приобретений лекарственных средств, рассчитанных на обеспечение трехмесячной потребности граждан, выделят около 395 миллионов рублей. Закупка препаратов осуществляется в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение».

Для получения лекарств необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства, имея на руках рецепт на соответствующее наименование препарата.

НА ЗАМЕТКУ

В июне, после отмены карантинных мер, спрос россиян на потребительские кредиты наличными вырос примерно на треть.

А ЕЩЁ

Объем наличных денег в обращении в июле в России достиг рекордного значения в 12,42 триллиона рублей, увеличившись за прошлый месяц на 3,5%.

Объем наличных денег в России стабильно увеличивается с начала февраля текущего года: тогда их количество в обращении составляло 10,5 триллиона рублей и за месяц они выросли на 207 миллиардов рублей – сообщает ЦБ.

К СВЕДЕНИЮ

😁 Восемь стран на данный момент официально объявили, что готовы принимать российских туристов на определенных условиях. Это Турция, она сделала это первой еще в конце мая, Куба, Доминикана, Мексика, Мальдивы, Хорватия, Египет и ОАЭ.

Часть из этих стран требует справки об отсутствии COVID-19, другие же будут замерять температуру при пересечении границы – информирует руководство Ассоциации туроператоров России.

🙅 Ассоциация туроператоров России (АТОР) оценивает количество российских туристов, которые не смогли поехать на отдых из-за коронавируса, в 1,5 млн человек.

🧫 Крымские санатории снова требуют у туристов справки об отсутствии коронавируса, поскольку местный Роспотребнадзор вернул это правило на региональном уровне – исполнительный директор Ассоциации туроператоров России.

 

Поделиться в соц.сетях:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика