ВСЁ ДЛЯ ФРОНТА! ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ!

С НОВОГОДНИМИ ПОДАРКАМИ В ЗОНУ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

    

Пятигорск готовится встретить Новый год. Праздничное настроение вместе с подарками везут нашим землякам на передовую горячеводские казаки. Гуманитарный конвой возглавляет глава города Дмитрий Ворошилов.

Весной, летом, осенью, зимой — два раза в месяц в любую погоду доставляют пятигорчане на фронт воду и продукты, обувь, одежду и медикаменты, холодильники, печки-буржуйки, дизельные генераторы, квадрокоптеры, дронобойные ружья, коллиматоры и прочие спецсредства, чтобы наши ребята ни в чем не нуждались, выполняли боевые задачи и защищали рубежи Отечества.

Пятигорск своих не бросает! Жители города приносят в штаб поддержки военнослужащих и в казачью администрацию поселка Горячеводского мед и варенье, консервы, крупы, сахар и макароны, овощи, фрукты, вязаные носки, варежки и окопные свечи. Часто подарки для бойцов с молитвами и благословением передает Пятигорская и Черкесская епархия. Собирают гуманитарную помощь для фронта и пятигорские национально-культурные объединения. В каждом гумконвое — продуктовые наборы от пятигорского отделения партии «Единая Россия».

Казачки Горячеводского женсовета, студенты и школьники плетут маскировочные сети, пишут письма, в которых благодарят наших воинов за ратный труд и защиту, восхищаются героизмом пятигорчан, видят в них пример для подражания.

Там, на передовой, в зоне боевых действий, где разрываются снаряды и не спрятаться от дронов-убийц, именно поддержка земляков и удаленная забота близких спасают наших бойцов от гибели. Под масксетями в блиндажах при тусклом освещении от генератора или в окопе, завернувшись в покрывало с защитой от тепловизора, при свечах читают солдаты детские письма, рассматривают рисунки, вспоминают дом, родных и понимают, что за них молятся и ждут их победного возвращения. Эти мысли вдохновляют и укрепляют дух военнослужащих. Поэтому они с радостью встречают каждый гумконвой из Пятигорска, всегда передают видео с искренней благодарностью жителям родного города за внимание, заботу, чуткость и доброту. Бойцы понимают, как это непросто регулярно собирать гуманитарный груз и формировать колонну из более чем десятка машин. Это миллионы рублей, тысячи рабочих часов, бессонные ночи и долгий опасный путь. Но главное — это любовь и вера, которые наполняют душу, укрепляют волю, дают силы нашим воинам сражаться с врагом, а жителям — помогать фронту. Так, вместе, на передовой и в тылу, мы приближаем Победу. Народ и армия — едины, а потому все задачи специальной военной операции будут выполнены!

Поделиться в соц.сетях:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика