ВАЖНЫЙ ГРУЗ ДОСТАВЛЕН НА ПЕРЕДОВУЮ

ВАЖНЫЙ ГРУЗ ДОСТАВЛЕН НА ПЕРЕДОВУЮ

      День воссоединения новых регионов с Россией глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов и горячеводские казаки встретили в Херсонской области. Гуманитарный конвой из Пятигорска прибыл в село Счастливое Алешкинского района.

— Встретили нас тепло и радушно, — рассказал Дмитрий Ворошилов. — Передали в местный клуб деткам наборы для творчества, канцелярские принадлежности и книги.

Пятигорчане также побывали в Донецкой народной республике и Запорожской области, увиделись с бойцами на передовой.

Дмитрий Ворошилов в своем телеграм-канале отметил, что каждая встреча с земляками на фронте была наполнена радостью и душевным теплом.

— Передали бойцам посылки от родных, продукты, воду, медикаменты, бытовую химию,​стройматериалы и даже раскладные армейские кровати — все согласно заявкам, переданным в Штаб поддержки и лично главе города, — пояснил атаман Горячеводской казачьей общины, депутат Думы Пятигорска Владимир Савченко. — Сейчас фронт в движении: места дислокации воинских подразделений, в которых служат пятигорчане, постоянно меняются. Нашим землякам приходится обустраиваться на новых участках фронта, поэтому нужны стройматериалы. Также привезли овощи — урожай этого года, плоды земли ставропольской, необходимое оборудование и снаряжение: бронежилеты, шлемы, дронобойные ружья, тепловизоры, маскировочные сети.

ФАКТ

Атаман подчеркнул, что эта связь с домом, которую поддерживают гуманитарные конвои из Пятигорска, укрепляет боевой дух наших земляков, помогает им справляться с трудностями солдатской жизни и в то же время вдохновляет на подвиги. Пятигорчане на передовой знают, ради кого и за что сражаются, для чего нам всем нужна эта победа.

Владимир Савченко сообщил, что у него была возможность поговорить с нашими бойцами, в том числе и обсудить обстановку на фронте. Уже очевидно, что противник не может подобрать ключ к нашей обороне и постоянно меняет тактику боевых действий.​ Сейчас украинские боевики не идут вперед большими силами и не используют тяжелую технику, но активно применяют кассетные снаряды, наносят огневое поражение по опорным пунктам наших подразделений. У врага много боеприпасов: он старается выжечь абсолютно все​ вокруг.

Вместе с тем артиллерия России повысила качество контрбатарейной борьбы, и результаты впечатляют.

— Наши герои​ отважно, не жалея сил сражаются с нацистами, вооруженными передовыми технологиями НАТО. Это мы видели на Ореховском направлении близ Работино, — поделился атаман. — Поездка была сложная, но с трудностями прифронтовой зоны все отлично справились. Вернулись домой с чувством выполненного долга и уже готовимся к следующей поездке на передовую к казакам-добровольцам бригады «Терек».

Поделиться в соц.сетях:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика