НОВОСТИ РОССИЙСКОГО КАЗАЧЕСТВА И ГОРЯЧЕВОДСКОЙ ОБЩИНЫ

У КАЗАКОВ РОССИИ — НОВЫЙ АТАМАН

Виталий Кузнецов назначен атаманом Всероссийского казачьего общества. Соответствующий указ на днях подписал президент России Владимир Путин. Кандидатура Виталия Владимировича ранее была единогласно поддержана на Совете атаманов ВсКО.

— С Божьей помощью нам удалось объединить казаков на передовой. Там нет общественных или реестровых, сибирских, терских, донских… Там есть одна большая казачья семья. Наша задача теперь объединить все казачество России — это приоритетная задача, чтобы казачество было единым, сильным, монолитным. Я уже вижу, как поэтапно это сделать, — сказал Виталий Кузнецов в интервью РИА новости.

С назначением на должность атамана Всероссийского казачьего общества Виталия Кузнецова поздравили казаки Терского войска, командиры, священнослужители и личный состав бригады «Терек».

— Безусловно, высокое доверие, оказанное Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным нашему войсковому атаману, является сегодня для всего Терека причиной чувства гордости, — подчеркнули терцы. — Каждый из нас ощущает сопричастность этому, как и судьбе нашего великого государства! Мы абсолютно уверены в том, что это доверие будет оправдано.

Станичники также отметили, что организаторские способности, колоссальная работоспособность, профессионализм и такие человеческие качества, как порядочность, верность слову и долгу, свойственные атаману, хорошо послужат теперь казакам всей России.

ЛЕГЕНДАРНОМУ КОМАНДИРУ «ТЕРЕКА» ПОСВЯЩАЕТСЯ…

Памяти легендарного командира батальона «Терек» Попова Владимира Владимировича был посвящен Первый открытый турнир по боевому самбо, организованный на территории Луганской Народной Республики.

В состязании приняли участие спортсмены из Ставропольского края, Кабардино-Балкарской республики и города Луганска — всего около 200 ребят.

Это были молодежные команды, представляющие школы и клубы боевого и спортивного самбо и других боевых искусств.

Примечательно, что именно бойцы батальона «Терек», а также исполняющий обязанности их командира Владимир Савченко стали инициаторами проведения данного турнира. Идею казаков поддержали и большую помощь в организации соревнований оказали представители Правительства Ставропольского края и Луганской Народной Республики.

Турнир прошел в дружественной атмосфере, спортсмены на ковре показали красивые поединки, волю к победе, терпение и мужество. Творческие коллективы ЛНР подготовили концертные номера. Звучали патриотические песни. От батальона «Терек» каждый участник получил армейские сухпайки в подарок как символ единства армии и гражданского общества.

ДОСТОВЕРНО

Первое место заняли самбисты из Ставрополья, второе — из Кабардино-Балкарии и третье — из Луганской Народной Республики.

Спортсмены, приглашенные гости и зрители почтили память комбата и всех погибших героев военной спецоперации минутой молчания.

Важно отметить, что Владимир Владимирович Попов был настоящим образцом мужества и отваги, отличным спортсменом и верным другом. Его жизненный путь будет служить примером для подрастающего поколения, тех, кто и дальше будет прославлять нашу страну на международной спортивной арене, настоящих патриотов нашей большой Родины — России!

ГЕРОЕВ НАГРАДИЛИ В ШКОЛЕ

На торжественной линейке в пятигорской школе № 26 героям военной спецоперации Александру Петросову и Михаилу Бердару вручили медали «За отвагу». В церемонии награждения принял участие военный комиссар Пятигорска, Кисловодска, Ессентуков и Лермонтова Валерий Гусоев.

Обращаясь к школьникам, герои подчеркнули важность миссии России в борьбе с фашизмом. Свои подвиги пятигорчане посвятили этим юным мальчишкам и девчонкам, для которых достойные поступки бойцов Российской армии должны стать примером истинной любви к Родине. По окончании линейки героев-пятигорчан пригласили побеседовать с учащимися. Наши земляки рассказали о своей службе и ответили на вопросы ребят.

Поделиться в соц.сетях:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика