ХОРОШИЕ НОВОСТИ

На фоне пугающих новостей о коронавирусе, ценах на нефть и курсе рубля хотелось бы больше позитивной информации и жизнеутверждающих событий. И такие, к счастью, есть.

Для романтиков всех возрастов и поколений в Железноводске на живописной поляне в окрестностях горы Развалка 15 марта проводится турнир по 3D стрельбе из лука на «Кубок Вольных лучников». В турнире примут участие спортсмены в четырёх возрастных категориях. Лучникам предстоит стрелять по четырём мишеням при этом каждый спортсмен выстрелит по одной стреле на рубеже. Соревнования будут проходить в классах – спортинг, анлимитед, олимпик, баребоу и исторический лук.

Возможно, найдутся казаки, для которых стрельба из лука – дело привычное и есть желание поучаствовать в этом довольно интересном соревновании.

А вот в Ессентуках приступают к строительству самого высокого на Северном Кавказе колеса обозрения.

ЦИФРЫ

Диаметр нового аттракциона составит 65 метров, вместимость — 180 человек.

Колесо обозрения появится на территории парка развлечений. На колесе будут установлены кабины семейного типа на 6 человек и 5 люксовых кабин, а также кабина для маломобильных граждан.

Помимо этого, на территории парка планируется разместить аттракционы, такие как Лебеди и Лодочки, детская железная дорога и автодром. Здесь также будет кафе, обновится парковка и появится анимационная зона.

Инвесторы рассказали, что для малоимущих, многодетных, детей из детского дома будут предусмотрены социальные билеты. Сборка колеса пройдет летом этого года. А запустить аттракцион планируют к юбилею города, который отмечают в конце августа.

И ещё…

Многим нравится аромат и вкус миндаля. В настоящее время почти весь миндаль Россия закупает в Узбекистане, Иране, Греции и Турции. Однако уже совсем скоро на территории Нефтекумского округа разобьют первый в регионе миндальный сад. Для начала аграрии заложат питомник на 200 гектаров. Миндаль теплолюбив и устойчив к засухе, поэтому климатические условия восточных территорий хорошо подойдут для выращивания таких деревьев. Так что, вполне возможно, что уже в следующем году сможем полакомиться местными миндальными орешками.

Поделиться в соц.сетях:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика