С ПРАЗДНИКОМ, МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ! СВОИХ НЕ БРОСАЕМ — ГОРЯЧЕВОДСКИЕ КАЗАКИ В ДОНБАССЕ

 

СВОИХ НЕ БРОСАЕМ

Казаки Терского войска привезли 90 тонн гуманитарного груза в Донбасс. Неравнодушные станичники откликнулись на призыв  помощника полпреда Президента РФ в СКФО, атамана ТВКО Виталия Кузнецова помочь мирным жителям ЛНР и ДНР, собрали продукты питания и предметы первой необходимости. Пункты сбора гуманитарной помощи были организованы в поселке Горячеводском, Ставрополе и Георгиевске.

— В течение двух дней казаки из Кисловодска, Железноводска, Ессентуков, Предгорного и Новоалександровского районов подвозили пищевые продукты, средства личной гигиены медикаменты. Всего, в том числе и казаки Горячеводской общины, собрали 4,5 тонны. Это фрукты, консервы, питьевая вода, мука, сахар, детское питание, лекарства. Загрузили две газели и присоединились к колонне Терского войска, — рассказал атаман Горячеводской казачьей общины, депутат Думы Пятигорска Владимир Савченко.

Мнение

Тимофей Деревянко, депутат Думы Пятигорска:

— Казаки никогда своих в беде не бросали. А жители Донбасса – наши люди. Горячеводская община регулярно отправляла гуманитарную помощь Донецкой и Луганской народным республикам. Среди добровольцев, которые отправились в Донбасс поддержать жителей в их борьбе с украинскими националистами, есть горячеводские станичники. Мы болеем душой за то, что происходит на Украине, и не можем оставаться в стороне.

Поделиться в соц.сетях:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика