Пятигорск в режиме карантина

В городе по-весеннему тепло, но людей мало, машин – чуть больше, полиция патрулирует улицы и дороги. Исполняющий обязанности главы города – Дмитрий Ворошилов. 

ВАЖНО

Согласно постановлениям губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова и администрации Пятигорска сегодня в городе действуют специальные пропуска нового образца на право передвижения работников предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей, деятельность которых является критически важной для решения вопросов жизнеобеспечения населения города. Также разрешительные документы нового образца требуются и гражданам, проживающим на территории курорта, которым необходимо покинуть место пребывания только в случаях, носящих неотложный характер.

КСТАТИ

В настоящее время в единую базу внесено 29 513 спецпропусков нового образца — для работников юрлиц и ИП, деятельность которых критически важна для жизнеобеспечения города. Документы печатают партиями и доставляют заявителям. Приходить в администрацию за готовым спецпропуском не нужно. Позвонив по номеру многоканальной горячей линии 8-800-1000-768, каждый заявитель может узнать, внесен ли уже его спецпропуск в единую базу.

В целом с момента введения ограничительных мер выдано уже 1194 разовых спецпропуска. Данный пропуск теперь можно будет получить не только в территориальной службе своего микрорайона, но и в филиалах ЕРКЦ.  Уже начали выдачу пропусков два таких пункта — отделения Единого расчетно-кассового центра в поселке Энергетик (ул. Подстанционная, 4, тел. 30-21-11) и в центре Пятигорска (ул. Университетская, 7, тел. 39-33-20).

НА ЗАМЕТКУ

Разовый спецпропуск нужен тем, кому необходимо покинуть место проживания (пребывания) в случаях, носящих неотложный характер. Такой пропуск выдается на заявительной основе — на каждый конкретный случай. Подробнее — на сайте pyatigorsk.org или по многоканальным телефонам: 8-800-1000-768, 38-94-23.  

ВНИМАНИЕ!

Спецпропуск нового образца на передвижение по территории Пятигорска будет действителен только при предъявлении паспорта!

Поделиться в соц.сетях:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика