Самоизоляция в масках накануне школьных каникул

В крае продлевается режим самоизоляции пока до 24 мая 2020 года включительно. Видимо, такое решение было принято в связи с увеличением количества людей, заразившихся коронавирусной инфекцией.

За минувшие сутки на Ставрополье подтверждение диагноза получили еще 59 пациентов. К данному моменту зарегистрировано 1️⃣3️⃣6️⃣7️⃣ случаев заболевания. А вот на территории Пятигорска выявлено еще 10 инфицированных. Таким образом, на 16 мая в городе  зарегистрирован 161 случай заражения.

Статистика, конечно, не радует. Все мы очень надеялись на ослабление режима и даже на изменение многих ограничительных мер в связи с недавним выступлением президента РФ. Но обстоятельства не в нашу пользу.

Краевые власти обещали с понедельника разрешить открыться магазинам, торгующим непродовольственными товарами, площадью до 350 квадратных метров. Но к сожалению, главный санитарный врач по краю Александр Ермаков счел необходимым повременить с данным шагом. Губернатор Владимир Владимиров подписал соответствующее постановление. Магазины останутся закрытыми.

⠀Однако продолжают работать:
🔸 объекты розничной торговли,  продающие товары дистанционно;
🔸 магазины продовольственных товаров и продовольственные рынки;
🔸 аптеки и ветеринарные аптеки;
🔸 объекты розничной торговли, реализующие непродовольственные товары первой необходимости.

КСТАТИ

Перечень товаров первой необходимости дополнен семенным и посадочным материалом. 

ВАЖНО

С 18 мая вступает в силу требование обязательного ношения защитных масок в общественных местах.

А в краевой столице (возможно, и в Пятигорске тоже) с понедельника людей без масок не будут пускать в автобусы и маршрутки. Требование распространяется не только на городские пассажирские перевозки, но и на межмуниципальные.
Контроль за исполнением режима будут вести водители, кондукторы, полицейские и сотрудники краевого Миндора.

НА ЗАМЕТКУ ШКОЛЬНИКАМ, А ТАКЖЕ ИХ РОДИТЕЛЯМ

СЛОВО АРХИПАСТЫРЯ

 

Поделиться в соц.сетях:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика