О ПОГОДЕ

Март порадовал нас несколькими по-летнему жаркими деньками. Даже 8 -го марта было на редкость тепло и сухо. Пятигорчанки нарядились в платьица и туфельки и достойно отметили свой «профессиональный» праздник. Однако хорошего – понемногу.

ВАЖНО

По данным Ставропольского Гидрометцентра в связи с перемещением холодного атмосферного фронта и проникновением на территорию края арктического воздуха с севера, ожидается резкое понижение температуры воздуха в ночные и утренние часы до -3…-8 градусов, днем +2…+7, 16 марта -3…+2 градуса.
Увы, но и 17 марта ожидаются осадки в виде мокрого снега, а также туман и гололед, с усилением ветра до 15-18 м/с. На дорогах гололедица.

Традиционно март у нас – месяц контрастов с резким перепадом температур, разница между которыми может достигать 30 градусов.

ФАКТ

Самая высокая отмечалась в 2008 году – до 32 градусов жары. В этом году рекордная температура в марте была 27 градусов тепла. На Ставрополье температура в первый весенний месяц даже опускалась и до -29 градусов. Заморозки в марте бывают в течение 15-20 дней.


Поэтому снова достаем зимние вещи, автолюбителям совет – не спешить «переобуваться». Но не стоит расстраиваться, уже на следующей неделе снова потеплеет, а потом опять дожди и холодно. Такой он…март.

Поделиться в соц.сетях:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика