Христос Воскрес! Воистину Воскрес!

Этими словами мы встретили благодатное пасхальное утро. Светлое Христово Воскресение – самый долгожданный праздник года, к которому православные долго готовили себя постом, покаянием и молитвой.

Великая Пасха – это торжество веры, надежды и любви, праздник добра и света! Сегодня мы радуемся и благодарим Господа за Его бесконечную любовь к нам.

Святые отцы говорят нам: Христос пришел на землю и умер за нас на Кресте не для того, чтобы мы страдали. Он воскрес, чтобы мы радовались – и в радости совершали свой земной путь, памятуя о Божием присутствии в нашей жизни ежечасно, ежеминутно, ежесекундно.

Главное, не забывать о Господе в суете дней и знать: даже в самые трудные моменты – радость есть, радость Божия. И она ждет всех нас, если только сердце наше открыто к добру и любви.

Особо ценным духовным даром святые отцы признают рассуждение. Оно, как никогда прежде необходимо нам сегодня, чтобы без паники и уныния относиться к происходящему, сохранять веру и видеть в любом развитии событий благую волю Божию.

В этом году мы встречаем Пасху в непростое время, но Светлое Воскресение Христово даёт нам надежду на добрые перемены. Пусть праздник праздников вдохновляет на благие дела и помощь ближним, а Господь простит нам все грехи, излечит души от тоски и печали.

Пусть снизойдет на каждый дом благодать, мир и покой, а в семьях царят любовь и доброта. Пусть же этот день творит чудеса и на долгие годы подарит здоровье, вдохновение, душевное тепло, заботу близких и любовь! Пусть Господь будет с нами всегда! С праздником!

Поделиться в соц.сетях:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика