Коронавирус: коротко о главном

За последние сутки в России зафиксировали 53 новых случая заражения коронавирусом. Общее число заболевших достигло 306 человек.

ФАКТ

Получено подтверждение из центральной лаборатории «Вектор» в Новосибирске, что главный врач-инфекционист Ставропольского края заразилась коронавирусом. Теперь ей грозит уголовное преследование за то, что она скрыла от руководства поездку в Испанию в начале марта. Она могла заразить других сотрудников краевого минздрава, а также студентов медицинской академии, где она преподает курс по инфекционным болезням.

Губернатор края в Инстаграмме сообщил, что:

1. Дополнительные меры профилактики в крае уже введены.

2. Отменены массовые мероприятия.

3. С понедельника на три недели приостановлена работа детских садов.

4. Школьники отправляются на каникулы.

5. ВУЗы и учреждения профобразования переведены на дистанционное обучение.

6. На транспорте и в общественных местах проводятся мероприятия по дезинфекции.

Правительство России обещает в еженедельном режиме мониторить своевременную выплату зарплат. Минфин принял решение обнулить ставку таможенной пошлины на импорт медикаментов. В Москве из-за коронавируса закрывают фитнес-клубы, бассейны и аквапарки. Отменён Чемпионат мира по хоккею. 

КОММЕНТАРИЙ ПСИХОЛОГА ТАТЬЯНЫ МИРОСЛАВСКОЙ

 

Весь мир охвачен паникой. Испуганные люди мечутся от магазинов к аптекам, пытаясь сбежать от своих страхов.

Чего же люди боятся? И что можно с этим сделать?

🚫Умереть от монстр-вируса. Страхи прекрасно лечатся знанием. И вместо беготни и паники, самое время изучить то изобилие информации о нашей иммунной системе,  возможностях нашего тела и примерное количество вирусов известных в природе, которые ежесекундно нападают на наш организм тем самым стимулируя развитие иммунитета.

🚫Смерти близких от монстр-вируса. Эти страхи лечатся размышлениями, которые если глубже копнуть приведут все к той же собственной смерти, но только от какого-нибудь иного недуга типа тоски, мук совести или сожалений. Как ни крути, наша жизнь начинается с нас и на нас же заканчивается. А для жизни страшнее не жить, чем умереть.

🚫 Страха что все вокруг умрут и возникнет одиночество. Этот страх лечится исцелением детской травмы покинутости родителями. Все просто: убираешь корешки — уходят вершки.

🚫Страха голода. Этот страх лечится труднее предыдущих, так как живет на генетическом уровне. Но его проявления прекрасно облегчаются наглядными примерами способности тела выжить в жесточайших условиях. Посмотрите в интернете фото детей из Освенцима, и подумайте об этом.

🚫Страх быть покинутым (ой) Богом. Он вмещает в себя массу мыслей о наших взаимоотношениях с Создателем. Этот страх прекрасно лечится позволением себе представить все многообразие форм любви Бога. Вы будете удивлены.

Милые люди, не только монстр-вирус лечится, но и все страхи и домыслы тоже лечатся. Легко. Поверье, страхи есть у всех до поры до времени, потом человек из них вырастает. А рост ускоряется многократно, если человек желает жить лучше и делает для этого то, что может.

Помогу пережить страхи и панику  только тем, кто желает жить лучше.
Запись на сессию в вотсап 89283450145.
Если не получите результат верну 100% оплаты.

Поделиться в соц.сетях:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика