Визит губернатора, местные инициативы, приют для животных, работают мошенники, Эльбрус открыт

Губернатор Владимир Владимиров с рабочей поездкой побывал в Пятигорске. Глава края проверил ход масштабного благоустройства Емануелевского парка. Проект реализуется в рамках программы формирования комфортной городской среды.

Губернатор пообещал, что реставрацию пятигорского Некрополя поддержат на уровне края. По его поручению вопрос будет проработан в региональном правительстве. Давно пора.

КСТАТИ

Визит губернатора в соцсети «Instagram» прокомментировал мэр Пятигорска Дмитрий Ворошилов: «Работы в Емануелевском сквере подходят к завершению.
Следующие объекты, которые мы планируем к реализации в рамках федеральной программы: сквер им. Л.Н. Толстого и Лазаревский сквер.
Владимир Владимирович полностью поддержал наши планы по благоустройству курортной и исторической части города».

НА ЗАМЕТКУ

Правительством Ставропольского края в 2021 году проводится конкурс программ развития территорий муниципальных образований, основанных на местных инициативах.


✔В нем могут принять участие населенные пункты МО город-курорт Пятигорск: г. Пятигорск, ст. Константиновская, пос. Средний Подкумок, пос. Нижнеподкумский, пос. Горячеводский, пос. Свободы, с. Золотушка, с. Привольное.
✔В крае действует госпрограмма «Управление финансами» в поддержку местных инициатив. Она предусматривает реализацию проектов по улучшению развития территории при участии муниципалитетов, бизнес-сообществ и местных жителей на условиях софинансирования, оказания безвозмездных работ или осуществления вклада в натуральной форме.
✔В конкурсе принимают участие программы по направлениям: организация в границах населенного пункта электро- и газоснабжения населения, обеспечение условий для развития на территории населенного пункта физической культуры и массового спорта, создание условий для организации досуга жителей и т.д.  С полным списком направлений для участия в программе можно ознакомиться на официальном сайте города Пятигорска в разделе «Актуально» https://pyatigorsk.org/19438
✔Для определения приоритетных проектов до 12.07.2020 г. принимаются предложения жителей всех перечисленных выше населенных пунктов МО город-курорт Пятигорск.
✔Администрация Пятигорска ждет ваших предложений по следующим адресам:
▪️площадь Ленина, дом 2 (здание администрации  города);
▪️ул. Рубина, д.7 (МКУ «Управление по делам территорий»);
▪️ул. Дзержинского, д. 41 (служба в микрорайоне «Центр»);
▪️ул. Украинская, д.60 (служба в микрорайоне «Бештау — Горапост»);
▪️ул. Московская, д.76 (служба в микрорайоне «Белая Ромашка»);
▪️ул. Февральская, 180 (служба в микрорайоне «Новопятигорск — Скачки»);
▪️ул. Энгельса, д.77 (служба в пос. Свободы);
▪️улица Ленина, д.34 (служба в пос. Горячеводском);
▪️ул. Октябрьская, д.108 (служба в ст. Константиновской) .
Внести свои предложения можно также на официальном сайте Программы https://pmisk.ru/

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ

В Пятигорске Ставропольского края построят приют, который сможет вместить две тысячи животных, сообщает региональное управление ветеринарии.

В данный момент проводится работа по подбору и уточнению границ земельного участка для строительства учреждения. Специалисты рассчитали необходимые бюджетные ассигнования на годовое содержание приюта.

«Рассчитанное на две тысяч голов учреждение будет работать в Пятигорске. В 2020 году на эти цели направят 10 миллионов рублей», — сказано в сообщении.

На данный момент в крае работают пять спецучреждений, которые могут вместить 559 животных. Однако потребность в десятки раз выше.

Отмечается, что сейчас муниципалитетам не хватает выделяемых денег на отлов и стерилизацию животных.

К СВЕДЕНИЮ

На территории Ставропольского края обитают около 11 тысяч бездомных животных, сообщает региональное управление ветеринарии.

При этом около 90% «бродяжек» ранее имели свой дом. По информации управления, необходимо ужесточить ответственность для заводчиков. (Мы в ответе за тех, кого приручили и должны отвечать за жизнь и судьбу питомцев, а зло всегда возвращается бумерангом).

ФАКТ

На сегодняшний день в крае работают пять специализированных организаций на 549 животных. Однако потребность в десятки раз выше.

«Муниципалитетам не хватает денег на отлов, вакцинацию и стерилизацию животных. Стоимость мероприятий составляет около 6 тысяч рублей, субсидия — 3,9 тысячи», — сказано в сообщении.

ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!!!

😤 Мошенники обманули покупателей авто на 63,8 миллиона рублей.

⚡️ Группа недобросовестных ставропольцев предлагала свою помощь в покупке машин в одном из автосалонов на КМВ. За сотрудничество с ними они сулили скидку на авто в 60%.

💸 На такую приманку клюнули шестеро жителей региона. Ни о чем не подозревая, они отдали деньги мошенникам. В итоге — ни машин, ни денег.

👮🏻♀️ Преступники смогли таким образом «заработать» свыше 63,8 миллиона рублей. В конце концов их поймали. Сейчас идёт расследование по уголовным делам в отношении каждого участника организованной группы. И только дело одного из них уже передано в суд с утвердительным заключением прокурора — «виновен».

НА «СЛАДКОЕ»

С 10 июля курорт «Эльбрус» открывается для посещения туристами. Заработает канатка, ряд гостиниц и кафе.

ДЛЯ ТЕХ, КТО ОСТАЕТСЯ ДОМА

 Идеальной температурой для работы в офисе и дома учёные признали 22 градуса тепла.

⚠️ Добиться их в летнее время помогает кондиционер, и чтобы он служил верой и правдой, чистить его нужно ежемесячно. Без этого кондиционер может содержать пыль, что является аллергеном, различные бактерии и грибки. Еще есть такой микроорганизм, как легионелла, которая вызывает пневмонию.

Поделиться в соц.сетях:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика