ПАСХА С КУЛИЧАМИ НА ПЕРЕДОВОЙ

СВОИХ НЕ БРОСАЕМ

Совсем скоро православный мир будет встречать Светлое Христово Воскресенье — Пасху Господню. Накануне большого христианского праздника из столицы СКФО в зону СВО выехал гуманитарный конвой.

Глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов в сопровождении казаков под руководством атамана Горячеводской казачьей общины Владимира Савченко везут пасхальные куличи мобилизованным пятигорчанам и бойцам 247-го десантно-штурмового казачьего полка. Всего более 2500 ароматных пасочек спешат доставить к праздничному солдатскому столу наши земляки. Такой очень добрый и трогательный подарок для воинов сделали пятигорские меценаты: Татьяна Чумакова — депутат городской Думы, а также предприниматели Сергей Затонский и Вячеслав Василенко.

Конечно, бойцы очень ждут вестей из дома. Поэтому в шустрые «Газели» Горячеводской казачьей общины станичники загрузили посылки от родных и близких, подарки от главы города и газету «Пятигорская правда».

Кроме того, пятигорчане доставят по назначению продукты, стройматериалы, генераторы и спецсредства в расположение военных частей, где предварительно были сделаны соответствующие заявки.

В составе гуманитарного конвоя свои подарки для военнослужащих везет депутат краевой Думы Жаник Гончаров.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Казаки Горячеводской общины вернулись из Луганской области, где они также побывали с гуманитарной миссией. Бойцам батальона «Терек» горячеводцы привезли овощи и фрукты, одежду и обувь вместе с амуницией, спецсредствами и стройматериалами, а также маскировочные сети, изготовленные женсоветом поселка Горячеводского и пятигорскими школьниками. Станичники вручили терцам и газету «Пятигорская правда», чтобы наши земляки были в курсе последних новостей города и края.

Поделиться в соц.сетях:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика