Проверка готовности и электронные пропуска

Сегодня пятигорчане незадолго до полудня слышали вой сирен.  Это была комплексная техническая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения.

Как сообщает ГКУ «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края», помимо запуска электросирен и громкоговорителей по краевым телеканалам трижды будет передана текстовая информация о проводимой проверке. Управление общественной безопасности администрации Пятигорска просит жителей города сохранять спокойствие и порядок.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В Ставропольском крае начали тестировать систему пропусков с QR-кодом. В случае, если эпидобстановка в крае ухудшится и будет введена пропускная система, то получить их можно будет через интернет. QR-пропуска будут действовать наряду с обычными бумажными пропусками. Электронный вид пропуска пятигорчанам и горячеводцам потребуется для любых выходов из дома, кроме похода на работу и обратно.

На странице губернатора в соцсети «Instagram» подробно объясняют:

Для того, чтобы сделать электронный пропуск нужно зайти на сайт www.26gosuslugi.ru, перейти в раздел «Оформление заявки на выход из дома» и заполнить предложенную форму.

Перед заполнение формы каждому пользователю будет предложено подтвердить согласие на обработку персональных данных.

Далее следует форма для заполнения личной информации: имя, фамилия и отчество, электронная почта, серия и номер паспорта.

Следующий шаг — нужно ввести адрес выхода и выбрать тип пропуска:

  • иду к врачу

  • иду к ветеринару

  • иду в магазин/аптеку

  • выгул домашнего животного

  • вынос мусора

Далее нужно указать время выхода. После этого сервис перебросит вас на небольшой опросник:

  • присутствует ли у Вас повышенная температура, затрудненное дыхание, ощущение тяжести в груди?

  • посещали ли Вы в последнее время страны, в которых выявлены случаи коронавируса, или контактировали с людьми, которые вернулись из этих стран?

Это так называемая оценка риска. После того, как пользователь выберет ответы на вопросы, нужно нажать кнопку «Отправить» и дождаться, когда появится страница с номером и QR-кодом оформленного пропуска.

Дубликат пропуска придёт также на указанную в форме электронную почту.

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ

 

Поделиться в соц.сетях:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика