Послание губернатора и детский отдых

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров обратился с ежегодным Посланием к Думе края. Говорил много, затронул почти все сферы жизни региона, а вот Кавминводам, тем не менее, уделил мало внимания. Всего несколько фраз о работе санаторно-курортного комплекса края в условиях угрозы коронавирусной инфекции.

– Нам приходится искать нестандартные решения, которые позволят соблюсти все противоэпидемические нормы и дать возможность начать работу наших курортов. Это десятки тысяч рабочих мест, – отметил глава региона.

По словам Губернатора, Правительство края готовится к запуску работы части санаторно-курортной отрасли региона с 1 июня 2020 года — с соблюдением всех противоэпидемических мер.

 ЦИФРЫ

По итогам 2019 года турпоток в край составил 1,6 миллиона человек, что почти на 13% больше, чем в 2018 году. В том числе Кавказские Минеральные Воды посетили 1,2 миллиона человек.

ДОСТОВЕРНО

Первого июня четыре профсоюзных санатория — по одному в каждом городе Кавминвод — начнут приём гостей.  Это Ессентукская «Виктория», санатории имени Лермонтова и Димитрова в Пятигорске и Кисловодске, а также «Здоровье»  в Железноводске.  Все необходимые требования безопасности здесь соблюдены. 

ВАЖНО

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе заявила, что до осени границы России будут для туристов на замке. Естественно, речь идёт об организованных турпоездках. Однако заявление Ломидзе всё равно можно интерпретировать так: курорты РФ этим летом ожидает массовый наплыв туристов. В том числе и здравницы СКФО. Правда, если получится создать «условия», о которых главам регионов говорил Михаил Мишустин. Ранее премьер-министр рекомендовал россиянам воздержаться от туристических поедок за границу, чтобы не привозить в страну коронавирус. Он отметил, что в сложившихся обстоятельствах, помимо риска для здоровья, могут возникнуть сложности при возвращении путешественников домой.

НА ЗАМЕТКУ

Международный аэропорт Минеральные Воды имени М.Ю. Лермонтова с 1 июня 2020 года переходит на прежний круглосуточный регламент работы, сообщает пресс-служба аэропорта. Обновлено расписание «Лето 2020», в котором возвращен ряд рейсов в регионы Российской Федерации и добавлены новые.
Об изменениях в расписании можно следить на сайте аэропорта в разделе «Пассажирам-расписание», а также обращаться в авиакомпании или на номер горячей линии аэропорта 8 800 333 03 21.

В ТЕМУ

Согласно приказу Федеральной антимонопольной службы (ФАС) с 26 мая предельный максимальный размер сбора при оформлении возврата неиспользованного билета составит 2 рубля 13 копеек. Это в сто раз меньше, чем сейчас.

Перевозчики могут установить сбор еще меньше, но не вправе его превышать. Приказ ФАС от 27.04.2020 № 435/20 зарегистрирован в Минюсте России 15 мая 2020 г. № 5835. Как сообщается на сайте ведомства, действие приказа продлится до полной отмены всех ограничений на передвижение и отдых граждан.

РЖД также увеличила глубину продажи билетов на поезда дальнего следования всех перевозчиков во внутрироссийском направлении на летний период до 90 суток. До этого, в связи со снижением пассажиропотока холдингом было принято решение вернуть глубину продажи билетов к нормативным значениям, установив ее за 45 суток до отправления поезда.

ДЕТСКИЙ ОТДЫХ

Поделиться в соц.сетях:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика