Дистанционные уроки, поиски работы, продуктовые наборы и услуги ЖКХ

Между майскими праздниками продолжаются дистанционные уроки для пятигорских школьников. Ребята, обучающиеся на пятидневке, будут учиться 6,7 и 8 мая. Те, у кого шестидневная учебная неделя — приходят на онлайн-уроки  2, 4, 6, 7 и 8 мая. Затем все учатся до 25 мая в дистанционном режиме. Дежурный детский сад №23 «Светлячок» будет работать 6,7 и 8 мая, затем с 12 мая.

АКТУАЛЬНО

Чтобы встать на учет в качестве безработного, нужно заполнить заявление на портале «Работа в России» (trudvsem.ru) и составить резюме.
Никаких справок, копий трудовых не требуется – дальше забота центра занятости.



Граждане, уволенные после 1 марта 2020 года, получат максимальное пособие по безработице – 12 130 рублей, причем вне зависимости от уровня дохода на прежнем месте работы. Этот максимум они будут получать три месяца, в период с 1 апреля по 30 июня 2020 года.

Кроме того, из этой категории безработных, имеющих несовершеннолетних детей, один из родителей получит за этот период дополнительное пособие – 3 тысячи рублей на каждого ребенка.

Для граждан, потерявших работу до 1 марта 2020 года, действует другой порядок выплат: размер их пособия будет варьироваться от минимального к максимальному и будет зависеть от даты увольнения и величины зарплаты на последнем месте работы.

КСТАТИ

Кому положены бесплатные продуктовые наборы и куда обращаться, чтобы их получить?



✅ Продуктовые наборы выдаются ставропольчанам в возрасте старше 65 лет, получающим пенсию не выше прожиточного минимума.
И к 4 мая такие наборы получат все представители этой категории.

Кроме того, за счет средств краевого Фонда социальной поддержки населения закуплены дополнительные продуктовые наборы для граждан, состоящих на учете в органах соцзащиты.
В первую очередь, это
✅ многодетные семьи,
✅ матери, воспитывающие детей самостоятельно,
а также
✅ семьи с детьми-инвалидами.

Никуда идти за продуктовыми наборами не нужно, их доставят адресатам на дом волонтеры или работники органов соцзащиты.

Потенциальные получатели могут выяснить, положены ли им наборы, обратившись в органы соцзащиты по месту жительства.

 

НА ЗАМЕТКУ

 

 

Поделиться в соц.сетях:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика