ВСЁ ДЛЯ ФРОНТА! ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ!

ПОСЫЛКИ И ТЕПЛЫЕ СЛОВА ПОДДЕРЖКИ

Российская армия продолжает освобождать Донбасс, Запорожье и Херсонщину от бандформирований украинских неонацистов, уничтожая противника и технику стран НАТО. В военной спецоперации активно задействованы наши земляки — мобилизованные пятигорчане и добровольцы Горячеводской казачьей общины.

У них на передовой побывали глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов, атаман ГКО, депутат городской Думы Владимир Савченко, его заместитель, депутат Думы Пятигорска Тимофей Деревянко, краевой депутат Жаник Гончаров и горячеводские казаки.

— На следующий день после мартовского праздника мы выехали с гуманитарным грузом к нашим бойцам в зону СВО. И уже ночью были в Донбассе, — рассказал Владимир Савченко. — Проезжали мимо Мариуполя: увидели свет в домах и на улицах. Порадовались тому, как быстро город поднимается из руин: появились новые многоэтажки, а рядом с ними — детские площадки и благоустроенные скверы.

В кромешной темноте подъехали к Запорожской области. В это время суток действует комендантский час, поэтому дороги свободны, что очень удобно. Заехали на блокпосты к нашим — передали мобилизованным пятигорчанам посылки из дома и подарки от жителей Пятигорска.

Атаман пояснил, что днем передвигаться сложнее: дороги забиты военной техникой, а рядом — бетонные заграждения, которые были установлены для того, чтобы отразить возможную контратаку вооруженных формирований киевского режима. Военные эксперты предполагают, что Киев готовит ударную группировку для наступления на юге с целью выйти к побережью Азовского моря.

— В районе Бердянска побывали у наших разведчиков, — продолжил Владимир Савченко. — Здесь обстрелы усилились. Месяц назад на этой территории было спокойнее. Напряжение нарастает. Но вместе с тем жизнь продолжается и уже началась весенняя посевная: мы видели, как на полях трудятся мирные жители.

В Херсонской области пятигорский гуманитарный конвой застигла непогода — пошел сильный дождь и машины стали вязнуть в грязи. Но армейский КамАЗ смог вытащить забуксовавшие «ГАЗели».

На левом берегу Днепра у Скадовска пятигорчане встретились с казаками батальона «Терек». Добровольцы рассказали, что ночью в тепловизоры наблюдают за диверсионно-разведывательными группами противника, которые в водолазных костюмах пытаются переплыть реку. Наши снайперы пресекают эти попытки. Кстати, бойцы на соседней позиции сбили самолет ВСУ.

— Поездка произвела сильное впечатление: нас везде встречали с радостью, — добавил атаман Савченко. — Ребята искренне благодарили за приветы из дома и внимание родного города к их нелегкой солдатской жизни. Регулярно на позиции привозим нашу газету — «Пятигорскую правду», чтобы бойцы были в курсе городских событий и краевых новостей. Также каждому подразделению, где служат мобилизованные из Пятигорска, глава города Дмитрий Юрьевич Ворошилов передал антидроновое ружье и средства связи, тепловизоры, квадрокоптеры и стройинструменты. Конечно, как всегда, привезли продукты и вещи. Но главное — передали бойцам теплые слова поддержки от пятигорчан!

ДОСТОВЕРНО

Всего с начала проведения спецоперации, согласно информации Министерства обороны РФ, военнослужащими российской армии было уничтожено 400 украинских военных самолетов, 220 вертолетов, 3401 беспилотный летательный аппарат, 412 зенитных ракетных комплексов, 8280 танков и других боевых бронированных машин, 1055 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4333 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 8904 единицы специальной военной автомобильной техники.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Группа горячеводских казаков проходит обучение артиллерийскому делу на территории Луганской области. В скором времени они вернутся в «Терек» и будут работать на «гиацинтах» и других пушках.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Бойцы батальона «Терек» и мобилизованные пятигорчане благодарят за помощь и поддержку земляков:

Али Фурданбековича Шалбарова,

Александра Сергеевича Игнатиади,

Михаила Александровича Башкирова,

Александра Викторовича Башкирова,

Александра Николаевича Свидина,

Дениса Леонидовича Шевченко,

Сергея Георгиевича Погорелова,

Людмилу Павловну Морозову,

Мельсика Исааковича Налбандяна,

Яниса Нодаровича Куцурова,

Виталия Геннадьевича Панагасова,

Александра Ивановича Богодуфха,

Дмитрия Борисовича Черкасова,

Алима Умарбековича Блиева,

Виталия Анатольевича Изотова.

Поделиться в соц.сетях:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика