Виртуальный Последний звонок или пропавший в Приэльбрусье нашёлся

Сегодня во многих школах России прозвенел последний звонок (некоторые проведут его в ближайшие дни). В этом году традиционному прощанию учеников со школой и выпускным вечерам помешал коронавирус. Впервые в школьных дворах было непривычно тихо – ни торжественных линеек, ни музыки, ни песен, в небо не взлетели воздушные шары. Однако виртуальный праздник для кого-то уже состоялся, а кому-то только предстоит поучаствовать в необычном мероприятии.

ФАКТ

В поддержку всех выпускников страны на официальном сайте Минпросвещения России и в социальных сетях ведомства стартовала Всероссийская акция «Последний звонок – 2020». Школьники участвуют в увлекательных флешмобах и акциях, получают бесплатные виртуальные подарки и интерактивные маски, выходят в прямые эфиры с ведущими педагогами России, представителями от регионов нашей огромной страны, общаются с интересными людьми, которые делятся воспоминаниями о времени, проведённом в школе, поздравляют ребят и благодарят учителей.

Онлайн-мероприятия акции Министерства просвещения проводятся совместно с Mail.ru Group, Международной ассоциацией студенческого телевидения и Российским движением школьников и объединяют учащихся со всех уголков страны.

Трансляция Последнего звонка началась сегодня в 10 утра по московскому времени на страничке Минпросвещения. Онлайн-марафон открыл Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. Далее цепочку выступлений продолжили педагоги и учащиеся.

КСТАТИ

Любой выпускник также может присоединиться к флешмобу . Он продлится на официальной страничке Минпросвещения в социальной сети ВКонтакте до 30 мая.

Этот уникальный марафон охватит все регионы страны. Таким образом, пройдет виртуальная перекличка школьников России, которая завершится общим школьным звонком для всей страны 30 мая в 11 часов.

Телевизионную версию флешмоба можно будет посмотреть в рамках вечернего шоу Андрея Малахова 30 мая в 17.55 на канале «Россия-1».

НА ЗАМЕТКУ

В Ставропольском крае в 2020 году для более чем 37 тысяч выпускников школ «последний звонок» прозвучит в онлайн-режиме 5 июня.

Аттестаты выдадут всем школьникам без экзаменов. ЕГЭ будут сдавать выпускники, которые собираются поступать в вузы. Экзамены начнутся с 29 июня. В средних профессиональных образовательных организациях учебный год завершится не позднее 30 июня.

И ещё одна ХОРОШАЯ НОВОСТЬ

Пропавший в Приэльбрусье житель Ставропольского края нашелся!

МЧС КБР информирует

Сообщение о поиске туриста из поселка Иноземцево поступило 21 мая в 15.58. Именно тогда стало известно об его исчезновении в Эльбрусском районе плато Канжал на высоте 2500 метров. Шестеро спасателей Эльбрусского спасотряда МЧС России отправились на помощь.

Уже в 22:38 появилась информация о завершении спасательных работ. Ставропольчина удалось найти. Мужчина вышел на связь и заверил, что подмога ему не нужна и чувствует он себя хорошо. Своё «исчезновение» он объяснил желанием побыть в одиночестве, отдохнуть от мирской суеты. Возможно, на высоте 2500 метров над уровнем моря он также пытался спрятаться от пандемии коронавируса, охватившей весь мир.

Главное управление МЧС Кабардино-Балкарской Республики предупреждает, что горы — место повышенной опасности для жизни и здоровья. Спасатели призывают быть предельно внимательными при выборе туристического маршрута.

Поделиться в соц.сетях:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика