КАЗАКИ ГОЛОСУЮТ ЗА БУДУЩЕЕ РОССИИ. ПОБЕДА ВЛАДИМИРА ПУТИНА. ВСТРЕЧА АРХИЕПИСКОПА ФЕОФИЛАКТА С ЧИТАТЕЛЯМИ

ДА ЗДРАВСТВУЕТ РОССИЯ!

Победа Владимира Путина на выборах символично совпала с 10-летием Крымской весны — оба важных события в истории нашего государства жители страны отметили ярко, с размахом и в столице, и в каждом уголке нашей необъятной Родины.

Россия сделала свой выбор. Мы голосовали за будущее, за развитие, за Победу… И высокий результат, убедительная победа нашего национального лидера свидетельствуют о единстве народа, его гражданской активности, ответственности и огромной любви к Отечеству. Мы никогда не сомневались в том, что будущее у России может быть только с Владимиром Владимировичем Путиным, под его надежным руководством.

Избирательный процесс был максимально открытым, демократичным и конкурентным. Безопасность обеспечивалась на высоком уровне. Все планы наших врагов провалились. Это политическая победа России, которая дает нам чувство защищенности и уверенность в завтрашнем дне.

А в самом сердце нашей Родины — в Москве, на Красной площади — состоялся митинг-концерт, посвященный десятилетию возвращения в состав России Крыма и Севастополя.

Тогда начался непростой путь воссоединения исконно русских земель. И пусть сегодня приходится защищать свою территорию и граждан с оружием в руках в Донбассе и Новороссии, люди показали, что они верят в правильность этих решений и доверяют своему президенту.

— Да здравствует Россия! — сказал Владимир Путин, и в этот миг заиграл Гимн Российской Федерации. Его пели все присутствовавшие на празднике — вся Красная площадь, 80 тысяч человек. Хором. Как одна большая семья.

ФАКТ

«Крымская весна» стала символом не только национального единства, но и возвращения к исторической справедливости. Десять лет спустя мы все видим, какой значимый шаг совершила наша страна. Этот день наполняет нас гордостью и вдохновляет на новые свершения. Он напоминает нам о том, что в нашем единстве и согласии заключается наша сила. Мы снова стали одним народом, одной страной, и это величайшее достижение, которое будут помнить и которым будут гордиться наши дети, внуки и правнуки.

ВАЖНО

Городская территориальная избирательная комиссия подвела итоги выборов Президента РФ в столице СКФО. За Владимира Путина отдали голоса 87,51% пятигорчан, пришедших на выборы.

ИКОНЫ В ДАР ПРАВОСЛАВНЫМ ХРАМАМ ДОНБАССА

В эти дни многострадальный Донбасс вновь почувствовал духовную поддержку России и Православной Церкви. Наши казаки передали иконы православным храмам ДНР и ЛНР.

Спасо-Преображенскому собору Донецка была подарена Смоленская икона Божией Матери. На ее освящении присутствовал глава ДНР Денис Пушилин.

— На воюющих территориях и среди военнослужащих нет тех, кто не верит в Бога. Сейчас самое время еще больше осознать, насколько важна вера в самые непростые периоды, — сказал Денис Пушилин.

Также он отметил, что для мирных жителей важна поддержка в это непростое время и они ее ощущают.

Митрополиту Луганскому и Алчевскому Пантелеимону атаман Всероссийского казачьего общества Виталий Кузнецов передал икону Божией Матери «Милующая». Название «Милующая» означает заступничество Богородицы и ее безграничную любовь к людям.

Ее освятили в Свято-Владимирском кафедральном соборе.

ДОСТОВЕРНО

Личный состав казачьей разведывательной бригады «Терек» и атаман Всероссийского казачьего общества казачий генерал Виталий Кузнецов досрочно проголосовали на выборах Президента России. Голосование проходило недалеко от линии боевого соприкосновения. Противник активно вел боевые действия, пытаясь помешать проведению выборов. Однако казачьи подразделения уверенно удерживали свои позиции и наносили огневое поражение врагу.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Казачья добровольческая бригада «Терек» уже практически завершила процесс участия в выборах президента нашей страны. Главу государства воины выбирали и на ПВД (пунктах временной дислокации), и в подразделениях, выполняющих боевые задания. Не остались в стороне раненые и проходящие лечение в госпиталях.

— Процесс голосования уже практически полностью подходит к завершению. Равнодушных к выбору Президента России у нас нет и быть не может, все бойцы отдают свои голоса осознанно, — поделился Пикет, командир батальона «Терек».

— На фронте это происходит с особым чувством — здесь острее всего ощущается особая гордость за то, что именно ты участвуешь в судьбе своего великого государства.

 

Казаки Горячеводской общины, бойцы и командиры бригады «Терек» сердечно благодарят за помощь и поддержку, отзывчивость, неравнодушие и заботу наших дорогих пятигорчан, настоящих патриотов и граждан с активной жизненной позицией:

Татьяну Арсентьевну ЧУМАКОВУ,

членов ее семьи и коллектив Станислава Михайловича КИМА

Коллектив Главного Управления Минюста России

по Ставропольскому краю в лице Александра Сергеевича ГУСЬКОВА

Коллектив кинокомпании «Гамма» в лице генерального директора Галины Александровны ЛИФАНОВОЙ

Александра Петровича БОНУСА

Виталия Александровича БОНУСА

Эрика Владимировича ГРИГОРЯНА

Дмитрия Евгеньевича АВЕРЬЯНОВА

Юрия Валентиновича АРГАШОКОВА

Сергея Николаевича ЗАТОНСКОГО

Виктора Ильича РАЗДОБУДЬКО

Надежду Викторовну БРЯНЦЕВУ

Евгения Алексеевича ШАКУЛУ

Александра Викторовича СОЛОМКО

Давида Левоновича ГРИГОРЯНА

Коллектив женсовета поселка Горячеводского

Преподавательские коллективы и учащихся школ Пятигорска

ДУХОВНАЯ ЛИТЕРАТУРА — ЛЕКАРСТВО, КОГДА БОЛИТ ДУША

Россия — все еще самая читающая страна в мире. Но в последнее время вырос интерес именно к православной литературе. В стенах Пятигорской городской библиотеки им. М. Горького в День православной книги с читателями встретился архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт.

Архипастырь поделился своими мыслями о том, для чего нужна духовная литература, почему важно регулярно обращаться к Священному Писанию и как помогает молитва даже в самых сложных ситуациях.
Владыка Феофилакт отметил, что книги читают не только в библиотеке или дома на диване, но и в окопах на передовой, в больницах и даже в тюрьмах. Чаще всего это Евангелие, которое укрепляет веру в милость Божью и дает надежду, что все будет хорошо.

— Духовная литература — это источник Света Создателя, единственное лекарство, когда болит душа или совесть, — подчеркнул архипастырь.

Воинам чтение Евангелия и молитва помогают подготовиться к бою, уповая на волю Божью, выполнять свое предназначение — бороться с силами тьмы и защищать православных людей. Отвечая на вопросы читателей, архиепископ рассказал о том, как проходит служение военных священников на передовой.

Архипастырь подчеркнул важность этой миссии — помочь человеку остаться человеком. Ведь побеждая зло добром, главное — самому не быть побежденным злом. Важно сохранить желание бороться за правду и справедливость, но не переступить черту, за которой появится желание убивать. Наши священники помогают бойцам сохранить человечность.

На встрече говорили и о том, как сделать правильный выбор в жизни. Архипастырь признался, что для него как для главы епархии самое сложное — сделать выбор между прощением и наказанием. Прощать — это правильно, но, если человека за совершенный проступок не порицать, он не поймет свои ошибки и будет их ее повторять. Мы принимаем решения, совершаем поступки, за которые должны нести ответственность. За благие дела должно быть поощрение, за дурные — наказание. Ведь у дурных поступков бывают последствия, из-за которых страдает не только и не всегда сам виновник, но чаще все его окружение. Такие ситуации лучше не допускать, иначе будет хаос.

В завершение встречи читатели поблагодарили владыку Феофилакта за интересную беседу. А в подарок от епархии пятигорчанам передали православные книги.

КСТАТИ

В зону СВО священники Пятигорской и Черкесской епархии отправляются абсолютно добровольно. Один из таких добровольцев служит в казачьей бригаде «Терек». Сегодня во многих храмах епархии плетут маскировочные сети и делают окопные свечи, которые вместе с продуктами, православными книгами и маленькими иконами доставляются казачьими гуманитарными конвоями на фронт.

Поделиться в соц.сетях:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика