Январские заботы Пятигорска

Новогодние праздники подарили Пятигорску не только хорошее настроение, но и солнечную погоду. Порадовались горожане и небольшим сугробам, которые принесла жителям юга страны снежная тучка, зацепившаяся за Главный Кавказский хребет.

С детским восторгом пятигорчане разного возраста стали лепить снеговиком и снежных баб, фотографировать свое творчество и поздравлять друг друга в соцсетях с первым в этом году снегом. Но и городские службы не сидели без дела.

Заместитель главы администрации города Денис Бельчиков подвел итоги новогодних и рождественских мероприятий, поблагодарил коллег за слаженную работу в эти дни.

В ходе совещания также обсудили ход и темп строительства и реконструкции крупных социальных объектов, оценили уборку улиц и качество дорожного ремонта, наметили перспективу на ближайшие рабочие месяцы и подготовку города к крещенским мероприятиям.

 ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Дмитрий Нечепорчук, начальник теруправления в поселке Горячеводский 

— Праздник Крещения Господня традиционно будет проходить на территории казачьего сада, это массив «Казачья слобода» по улице Есаульской район дома №29.

18 января с 20 часов и весь день 19 января до 18 часов купель будет готова для омовения. Ранее были проведены два субботника силами казаков Горячеводской казачьей общины и территориальной службой поселка Горячеводского.

На участке убрали мусор и сделали все необходимые приготовления к большому празднику. Отдельное спасибо начальнику Управления по делам территорий города  Валентину Юрьевичу Дворникову за предоставленную технику.

А в понедельник 20 января на территории Казачьей кадетской школы №19 для учащихся пройдет водосвятная молитва с участием священнослужителей из Успенского храма поселка Горячеводского. После молитвы будет угощение казачьей кашей.

 

Поделиться в соц.сетях:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика