Праздник в сердце

Праздничное настроение – странная штука. Появляется редко, исчезает быстро. И чем старше становишься – тем реже оно тебя посещает.

Ну не чувствуется праздника – хоть убей. И Новый год – не тот, без снега. И дети капризничают, и родные напрягают, и начальству постоянно что-то нужно…

 

В детстве по-другому все было: верили, что «прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино» или Дед Мороз придет с подарками – сама мысль о том, что желание скоро исполнится – радовала.

Выросли и перестали верить в чудеса. Научились быть «волшебниками» для своих детей, но уже не смотрим на мир, как на прекрасное творение, забыли, что жизнь — это бесценный дар. Стали потребителями первого и прожигателями второго. Поэтому и праздника в душе нет.

Но приходит Рождество и что-то в воздухе неуловимо меняется.  Главное – почувствовать, остановить бесконечный поток мыслей, терзающих беспокойный разум, оторваться от дел, которым не будет ни конца, ни края, и постараться ощутить легкие вибрации, рожденные звучанием небесных сфер.

Это поют ангелы в честь Великого Чуда – Рождения Спасителя!  И душа радуется, и настроение появляется, и праздновать хочется!

 

Поделиться в соц.сетях:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика