ОСВЯЩЕННЫЕ ЗНАМЕНА НА ПЕРЕДОВОЙ

Казаки Горячеводской общины и Терского войска прибылив Донбасс. В расположение бригады «Терек» они привезли боевые знамена, освященные в Казанском кафедральном соборе краевой столицы.

—  За то время, пока наши казаки сражаются на фронте, мы уже освятили знамена батальонов «Терек» и «Скиф». Они уже давно на передовой, осеняют покровом Господа наших ребят. Теперь настала очередь сделать это для бригады «Терек» и героического батальона «Сибирь». Мы должны помнить, что без помощи Божией невозможно ничего, а знамена и хоругви всегда были носимы в битвах нашими предками и призывали на русское воинство Божью благодать и защиту, — прокомментировал атаман Терского казачьего войска Виталий Кузнецов. — Уверен, что в недалеком будущем они станут новыми реликвиями и войдут в великую историю России.

Станичники также привезли землякам питьевую воду, продукты, средства гигиены, генераторы и бензопилы. Передали и маскировочные сети, которые сплели казачки Горячеводского женсовета и учащиеся лицея № 20. Камуфляж очень нужен бойцам, чтобы скрыться от вражеских дронов. Кроме того, казаки порадовали бойцов приветами из дома — письмами и посылками от родных и близких.

ВАЖНО

Горячеводские казаки благодарят главу Пятигорска Дмитрия Ворошилова, депутата Думы города и очень отзывчивую пятигорчанку Татьяну Чумакову, а также краевого депутата Валентина Габединовича Аргошокова за помощь в формировании и отправке гуманитарного конвоя.

— Тяжело сейчас приходится нашим бойцам, но они чувствуют поддержку земляков и очень благодарны за наши ежедневные молитвы. Поэтому у казаков есть большое желание и силы уничтожить врага. Они знают и мы знаем: наше дело правое и Победа будет за нами! — уверен атаман Горячеводской казачьей общины, депутат Думы Пятигорска Владимир Савченко.

Поделиться в соц.сетях:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика