Коротко о главном: новая должность полпреда, комиссия выбрала троих и на приём к стоматологу

В Пятигорске продолжается режим самоизоляции, однако новостей меньше не становится. Неожиданным стало известие о том, что полпред президента РФ в СКФО Юрий Чайка утвержден в качестве заместителя председателя Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества. Соответствующее распоряжение подписал Владимир Путин.

В состав Совета также вошли Министр юстиции Константин Чуйченко, Министр просвещения Сергей Кравцов, Министр науки и высшего образования Валерий Фальков, полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, ряд представителей федеральных органов исполнительной власти и российского казачества.

Хотелось бы надеяться, что данное назначение будет во благо пятигорским казакам и поможет в целом развитию российского казачества.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В Пятигорске состоялось заседание конкурсной комиссии, которая рассмотрела заявки кандидатов на замещение вакантной должности главы города. 


В ее состав вошли десять человек —  по пять представителей, назначенных губернатором Ставропольского края и Думой города. По итогам второго этапа конкурса, комиссия отобрала трех кандидатов и рекомендовала их на рассмотрение пятигорской Думы.

Итак, шансы стать мэром столицы СКФО есть у:

— Дмитрия Ворошилова, врио главы города Пятигорска;
— Дениса Бельчикова, заместителя главы администрации Пятигорска;
— Олега Шпунта, финансового директора ООО «ЮФО-Оптторг».
Заседание Думы Пятигорска, на котором будет избран глава города, состоится на следующей неделе. 

ВНИМАНИЕ!

Сегодня особой популярностью, по понятным причинам, пользуется сайт Госуслуг. Однако пятигорчанам и жителям поселка Горячеводского нужно быть внимательнее с данным ресурсом: в интернете появились фейковые сайты Госуслуг, которые «выскакивают» при запросах о выплатах для семей с детьми. Только в апреле (по данным компании Infosecurity a Softline Company) было зарегистрировано более 70 подобных сайтов.



Дело в том, что сайты-дублёры используют мошенники, которые тоже хотят подзаработать  на теме выплат.  Через них они собирают личные данные пользователей, предлагая проверить, положены ли им выплаты, или даже вынуждая оплатить несуществующие комиссии за пособия.

Как этого избежать? Использовать для подачи заявлений на «президентские» выплаты только официальный сайт Госуслуг posobie16.gosuslugi.ru, либо обращаться в Пенсионный фонд, предварительно записавшись на приём.

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ

Возобновили работу стоматологические кабинеты и клиники, которые теперь могут оказывать услуги пациентам в полном объёме.

Ранее, после введения ограничений, связанных с распространением коронавируса, стоматологи вынуждены были оказывать помощь только в лечении внезапных острых болей и обострений хронических заболеваний зубов. Остальные виды услуг попадали под запрет. Ограничения сняли, однако пациентов клиник просят приходить на приём в масках и перчатках. При наличии признаков респираторных заболеваний посещение стоматолога следует отложить.

 

Поделиться в соц.сетях:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика