Закаляя волю, укреплять дух

Февраль – суровый зимний месяц, но ни мороз, ни ветер не помешали казакам и казачатам Горячеводской общины принять участие в традиционном восхождении на самую высокую гору  Кавказских Минеральных Вод.


В честь Дня защитника Отечества и Года памяти и славы вместе с горячеводцами на Бештау поднимались школьники, студенты, ветераны, юнармейцы, представители коллективов городских предприятий и общественных организаций. Движение по обледеневшему склону требует изрядной выносливости и сноровки, но наши ребята справились. Регулярные тренировки на конно-спортивном комплексе помогли казакам Молодежной сотни выдержать серьезные физические нагрузки и преодолеть препятствия на пути в ходе затяжного подъема.

ФАКТ

В рамках восхождения состоялась военно-спортивная игра для школьников «Бештау-2020», не имеющая аналогов в мире по своей протяженности, перепаду высот, по массовости и продолжительности проведения. Участники выполнили все задания, а именно: вязали  узлы, брали азимуты, соревновались в оказании доврачебной помощи условно пострадавшим.

У подножия горы в базовом лагере казачат уже ждали с ароматной кашей и горячим чаем. По словам атамана ГКО Валерия Поматова, такие мероприятия помогают юным казакам закалять волю и характер, укреплять дух, а также являются эффективным средством физического развития.

 

 

Поделиться в соц.сетях:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика