ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ДЕКАБРЯ

ПРАЗДНИК У ГОРЯЧЕВОДСКОЙ ЁЛКИ

Новый год к нам мчится — скоро всё случится! А в посёлке Горячеводском праздничный утренник для самых маленьких уже провели. И конкурсы были, и подарки раздали и душевно всех поздравили.

Праздник помогли подготовить красавицы казачьего женсовета под руководством Елены Кучмасевой. А в роли строгого, но доброго Деда Мороза и обаятельной Снегурочки выступили талантливые супруги Харченко.

И атаман там был и за процессом наблюдал, да подарки готовил для самых смекалистых, проворных и озорных мальчишек и девчонок. Шоколадки «разлетелись» в миг, а их, на секундочку, Владимир Алексеевич около сотни (!) привез. Ну очень уж хорошо пели и танцевали наши ребятишки!

Радовали своими талантами наши маленькие горячеводцы, их папы и мамы, дедушки и бабушки, которые очень эмоционально «болели» за своих малышей, поддерживали их на каждом этапе соревнований.

За атаманские подарки разгорелась настоящая борьба. Победили самые активные и позитивные. Кстати, Дед Мороз и Снегоручка  подарили сладкие призы ребятишкам из малоимущих семей. Особенно трогательным было выступление малышей с ограниченными возможностями здоровья и особенностями в развитии. Это наши звёздочки, которых мы все очень любим и восхищаемся сиянием их светлых душ. Праздник удался на славу! Горячеводская казачья община очень постаралась, чтобы у жителей поселка, несмотря на расстаявший снег и пасмурную погоду было хорошее, предновогоднее настроение!

ПОДАРКИ ВЕТЕРАНАМ

Все мы с нетерпением ждем новогодних праздников, готовимся — наряжаем ёлку, покупаем подарки. В этой суете важно не забывать о тех, кто особенно нуждается в нашем внимании – людях старшего поколения и, конечно же, наших ветеранах. Именно к нашим горячеводцам, которых мы очень любим, ценим и уважаем, наш атаман Владимир Алексеевич и решил перед праздниками зайти. Ведь Новый год – это еще один хороший повод сказать им слова глубокой признательности, поблагодарить за великий подвиг, мудрость и любовь к жизни.

СЛОВО АТАМАНУ

— Очень порадовал меня Виктор Иванович Фёдоров. Оптимист и жизнелюб, он встретил меня торжественно – в праздничном кителе, увешанном орденами и медалями. Поговорили о здоровье, обсудили жизнь станичную, я передал ему подарки от губернатора Ставропольского края, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Владимира Владимирова и поздравил Виктора Ивановича с наступающим Новым годом и Рождеством. Заглянул и на «огонёк» к семье Журавель. Побеседовал с Григорием Нестеровичем. Пожелал нашему замечательному ветерану здоровья и передал гостинцев к новогоднему столу от губернатора. К сожалению, не смог увидеться с Петром Ивановичем Павленко и Дмитрием Лукьяновичем Лежениным. По состоянию здоровья они сегодня были не готовы к приему гостей. Подарки с пожеланиями скорейшего выздоровления передал через родственников. На душе светло от того, что смог разделить свою предновогоднюю радость с нашими ветеранами. Их осталось так мало и оттого ещё ценнее каждая минута общения с ними. Дай им Бог здоровья!

СПОРТШКОЛА ДЛЯ ЧЕМПИОНОВ

Главным событием этого декабря стало открытие Спортшколы олимпийского резерва №2  после реконструкции. Вместе с жителями поселка Горячеводского все мы очень ждали этого момента и вот, наконец-то, и у нас появился современный многофункциональный спортивный центр.

Теперь наша школа бокса сможет не только воспитывать собственных чемпионов, но и принимать соревнования самого высокого уровня. Нет никаких сомнений, что этот спорткомплекс также послужит отличной тренировочной базой для подготовки спортсменов к важным чемпионатам и первенствам.
Здесь для этого есть всё необходимое: залы для тренировок, раздевалки, душевые и технические помещения, медкабинет, установлены боксерские ринги и мобильные трибуны для зрителей, закуплен и готов к эксплуатации необходимый спортинвентарь, тренажеры.

Поскольку торжественное открытие спортшколы проходило в самом сердце нашей станицы, то гостей казаки, как водится, встретили радушно: хлебом-солью. Среди участников торжественной церемонии были первый замминистра экономразвития РФ Михаил Бабич, депутат ГД РФ Ольга Казакова, губернатор СК Владимир Владимиров и глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов. А среди почетных гостей можно было увидеть олимпийских призеров разных лет.

Кстати Спортшкола №2 носит имя известного в Пятигорске и за его пределами тренера по боксу Валерия Энтальцева, а один из его звездных воспитанников, бронзовый призер Олимпиады-2012 Давид Айрапетян принял решение преподавать здесь спортивное мастерство начинающим бойцам.

Определенной,  из стен нашей спортшколы в скором будущем выйдут новые чемпионы страны и мира, которые прославят  Пятигорск. Да и горячеводские ребята, вдохновившись примером своих сверстников, станут охотнее заниматься спортом и выберут здоровый образ жизни, который поможет им развиваться и созидать.

Поделиться в соц.сетях:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика