В Думе города, масочный режим ещё на два месяца, Парад Победы и карусель

На очередном заседании пятигорской Думы глава города Дмитрий Ворошилов, выступая перед депутатами, подвел итоги деятельности администрации за прошедший год (хотя в 2019 году нынешний мэр работал в Ставрополе и в то время к делам администрации не имел никакого отношения), а также определил задачи на ближайшее будущее. Градоначальник проанализировал положение дел в финансовой сфере, состояние инвестиционного климата, особенности городской бюджетной политики.
В отчете председателя контрольно-счетной комиссии Натальи Новиковой говорилось о проведенных в 2019 году проверках, связанных с эффективностью использования бюджетных средств.

В ходе заседания депутаты обсудили важность и согласились с необходимостью дополнительных мер имущественной поддержки отдельных категорий граждан и юридических лиц в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории города Пятигорска.

ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА

— Мы проголосовали за предоставление льготы нашим землякам, имеющим трех и более детей, в виде частичного освобождения от уплаты арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности муниципального образования и предоставленные им для индивидуального жилищного строительства, в размере девяносто девяти процентов на 2020 год, — прокомментировал депутат Владимир Савченко.

– Дума приняла такое решение с целью оказать социальную поддержку многодетным  семьям в условиях ухудшения экономической ситуации в связи с распространением новой короновирусной инфекции.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

 В планах у главы города перераспределение межмуниципальных транспортных потоков и проработка новой модели транспортного обслуживания муниципальных маршрутов. Перед муниципалитетом стоит задача не только сохранить действующую транспортную сеть, но и просчитать необходимость создания дополнительных остановочных пунктов и запуска новых маршрутов, важных для жителей и гостей Пятигорска.

 КСТАТИ

Одно из предложений, которые помогут разгрузить городские дороги уже сформулировано: начальным/конечным остановочным пунктом для перевозки пассажиров по межмуниципальным маршрутам может стать автовокзал «Кавминводыавто» расположенный по ул. Бунимовича.

Это позволит основательно разгрузить Верхний Рынок и Железнодорожный вокзал. Тем более, что эти территории ждет благоустройство. Так, в районе площади перед ЖД вокзалом возможно появится зона отдыха с фонтаном.

Но пока думать о междугородних поездках рано – режим самоизоляции ещё никто не отменял, также в Пятигорске действует требование к гражданам постоянно носить маски в общественных местах и на улице.

К СВЕДЕНИЮ

ТАСС со ссылкой на главу Роспотребнадзора Анну Попову сообщает, что россиянам придется соблюдать «масочный режим» еще один-два месяца. ⠀⠀
Глава Роспотребнадзора подчеркнула, что с вирусом придется жить долго. Также необходимо соблюдать санитарные правила индивидуальной защиты, чистоты помещений, специальной обработки посуды и прочие.

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ

Президент России Владимир Путин поручил начать подготовку к проведению Парада Победы. Он состоится 24 июня. Озвученная дата напрямую связана с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. Именно в этот день состоялся Парад на Красной Площади в 1945 году.

Планируется, что марш «Бессмертного полка» состоится 26 июля. Возможно, к этому времени отменят режим самоизоляции. Вот и появился свет в конце тоннеля.

В ТЕМУ

24 июня пройдёт Парад Победы в Ставрополе. Военнослужащие Южного военного округа уже готовятся к репетициям. На юге России репетиции парада пройдут в Ставрополе, Керчи, Севастополе, Волгограде, Новороссийске, Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Владикавказе, Симферополе и Каспийске.

ЦИФРЫ

Всего в 10 парадах примут участие более 43000 военных. Также будет задействовано 800 единиц современной и техники времён ВОВ.

НА ЗАМЕТКУ

В краевой столице появится самая высокая цепная карусель. Сооружение высотой 51 метр (семнадцатиэтажное здание) будет расположено в парке Победы, прокатиться на нем можно будет после снятия режима самоизоляции.

 

КРОМЕ ТОГО

В этом году в Ставрополе планируют установить новое колесо обозрения, его высота составит 65 метров. Аттракцион хотят установить на входе в парк Победы со стороны улицы Лермонтова. Колесо будет украшено большими механическими часами со сказочными персонажами. Известно, что дизайн часов будет напоминать театр кукол Образцова в Москве и Часовую башню в Тбилиси. Из механических дверей аттракциона будут выглядывать такие сказочные персонажи как Змей Горыныч, Баба Яга и Кощей Бессмертный. Проект колеса обозрения уже составлен, осталось лишь согласовать его строительство с городскими властями. Вопрос состоит в финансировании строительства.

Поделиться в соц.сетях:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика