ХОРОШИЕ НОВОСТИ

Одной из них является информация о том, что Спасский собор запускает трансляции основных богослужений.

По благословению архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта в Instagram @soborvpyatigorske будут транслироваться богослужения:
• 1 апреля — чтение полного Великого канона преподобного. Андрея Критского, в 17:30
• 3 апреля — Вечернее богослужение с чтением Акафиста Пресвятой Богородице, в 17:00
• 5 апреля — Божественная литургия, в 9:00

Приглашаем помолиться! 

«Молитва – это особое действие благодати Божией, которая, собою заполняя всё наше внутреннее пространство, из нас, изнутри, вытесняет наружу, в бездну всё то, что падает в нас тенью, мраком, дурной памятью, обидами, горечью, то, что мы ещё иногда в своей жизни называем осадком. Молитва как бы вымывает нашу душу, высвобождая в ней пространство для Бога», — напоминает архипастырь.

В данном случае, конечно, важно, чтобы интернет работал без сбоев. Кстати, на днях на совещании в министерстве энергетики, промышленности и связи Ставропольского края обсуждалась перспектива удешевления доступа к интернету. Помимо этого в повестке были вопросы обеспечения бесперебойного функционирования сетей подвижной радиотелефонной и проводной связи во время карантинной недели.

ФАКТ

Для стабильной работы в условиях возросшей нагрузки операторы связи и провайдеры цифровых услуг уже увеличили пропускную способность сетей. Кроме того, компании подготовили специальные предложения для абонентов. В числе индивидуальных предложений — увеличение скорости соединения, расширение пакетов минут, предоставление льгот на услуги и сервисы.

— Телекоммуникационные компании сформировали несколько вариантов по взаимодействию с населением в условиях пандемии. Абонентам предложен большой ассортимент услуг, который позволит провести нерабочую неделю с комфортом и интересом. Однако, основной задачей является возможность временного предоставления интернет-траффика по сниженной цене. Этот вопрос будет проработан с руководством компаний в ближайшее время, — подчеркнул министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шульженко.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Коллектив пятигорского Театра оперетты также  продолжает работать во всемирной паутине. Солисты проводят Инстаграм-мастерклассы по вокалу и хореографии, а на сайте www.operetta.su и на страницах театра в соцсетях будут появляться ссылки на архивные концерты.

Так, 30 марта  в 12:00 в Instagram @teatr5gor онлайн-урок танца провел солист балета Константин Огай, а 31 марта в 14:00 на  занятие по вокалу в прямом эфире  приглашает почетный деятель искусств СК, солистка театра Наталья Виноградова (@nataliavinogradova4 в Instagram).

Кроме того,  1 апреля   на сайте www.operetta.su  можно будет посмотреть концерт «Viva operetta», который пятигорские артисты отыграли в марте 2018 года в Сочи в сопровождении симфонического оркестра Сочинского филармонического объединения под управлением Олега Солдатова.

3 апреля  гостей собирет виртуальное  музыкальное фойе «Все начинается с любви», а 8 апреля  откроется онлайн-вечеринка в стиле танго. Поклонники музыкального театра, до встречи в интернете!

Поделиться в соц.сетях:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика