Полезные новости и бесплатные советы

Режим самоизоляции не может продолжатся вечно. Скоро жизнь города-курорта вернется в привычное русло. И нужно думать о том, как жить дальше. Возможно, придется искать новое место работы.

Последние данные говорят о том, что число зарегистрированных безработных в России уже составляет 1,4 миллиона человек. Однако специалисты предполагают, что уровень общей безработицы в стране может достигать 8 миллионов человек.

КСТАТИ

Согласно методике Международной организации труда, к безработным относятся лица в экономически активном возрасте, которые на момент исследования не имели работы (дохода), занимались поиском работы, были готовы приступить к работе в течение обследуемой недели. Учащиеся, студенты, пенсионеры и инвалиды входят в число безработных, если они занимались поиском работы и были готовы приступить к ней.

ВАЖНО

✔Те, кто потерял работу после 1 марта текущего года и обратился  по этому поводу в службы занятости,  получат в апреле, мае и июне пособия по безработице в максимальном размере – 12130 рублей. Естественно, до момента трудоустройства.

✔Заявление о постановке на учет в качестве безработного можно подать дистанционно, не выходя из дома — на  портале Trudvsem.ru.

✔Перерасчет пособий производится в соответствии с постановлением  Правительства Российской Федерации № 485 от 12 апреля 2020.

✔По информации регионального министерства труда и социальной защиты населения, на сегодняшний день эти выплаты  начислены получателям и в ближайшее время поступят на их банковские счета.

✔Если жители края, которые попадают под категорию уволенных после 1 марта, по какой-то причине не знали, что могут обратиться в службу занятости, то  заявление о постановке на учет в качестве безработного можно подать, не выходя из дома, дистанционно, на портале Trudvsem.ru.

✔Кроме того, для сохранения персонала предприятий Минтруд РФ разрабатывает проект правил, по которым регионам будет предоставлена финансовая помощь. 
Ставропольскому краю  определено порядка 70 млн. рублей.

✔По словам заместителя министра труда Ставропольского края Бориса Семеняка, эти средства планируется направить на поддержку предприятий, которые сохраняют трудовые коллективы в условиях пандемии.

ХОРОШИЕ  НОВОСТИ

Трамваи теперь ходят чаще

И с врачами можно по телефону проконсультироваться

 

Поделиться в соц.сетях:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика