О смене власти и о погоде

И снова неожиданные изменения в руководстве Пятигорска. На сегодняшний день временно исполняющим обязанности мэра Пятигорска назначен заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Дмитрий Ворошилов. Об этом традиционно на своей странице в «Instagram» сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Он объяснил своё решение тем, что состояние здоровья Льва Травнева ухудшилось. К счастью, речь не о коронавирусе. Однако Льву Николаевичу необходимо пройти обследование и для это он взял больничный.
Губернатор также отметил, что «оперативный штаб под его руководством быстро выстроил необходимую работу — по ограничению передвижения в городе, въезду и выезду из него, выдаче пропусков, дезобработке и так далее».
По мнению главы края, все это дает результат, поскольку динамика распространения болезни в городе резко снизилась.

Руководство Пятигорском, оперативным штабом муниципалитета временно будет возложено на Дмитрия Юрьевича Ворошилова. Его переводят в город с поста заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

КСТАТИ

Дмитрий Ворошилов — уроженец Минеральных Вод, ему 47 лет. В 2006-2009 годах Ворошилов был депутатом и вице-спикером городской думы Пятигорска. В 2009-2019 годах работал на разных должностях в администрации города. На должность замминистра был назначен в мае 2019 года.


«Это опытный управленец, который ранее проработал в Пятигорске много лет и хорошо город знает. Сегодня я переговорил с Л.Н.Травневым, встретился с Д.Ю.Ворошиловым. Поставил задачу быстро организовать передачу дел, сохраняя высокую эффективность мероприятий по карантину и устойчивость работы всех городских служб. Все обязательства городской власти перед людьми несмотря ни на что должны выполняться в полном объеме», — сообщил В.В. Владимиров

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

НА ЗАМЕТКУ

В настоящее время в Пятигорске сохраняется неустойчивая погода, поэтому отопительный сезон пока продолжается.

Как пояснил заместитель начальника Управления архитектуры, строительства и ЖКХ  администрации Пятигорска Олег Бельчиков, основанием для окончания отопительного сезона является установление среднесуточной температуры +8º С и выше в течение пяти суток подряд.
Такие  требования прописаны  в «Правилах предоставления коммунальных услуг гражданам». Управлением архитектуры, строительства и ЖКХ проводится мониторинг данных, поступающих от метеослужб. Среднесуточная температура воздуха в Пятигорске пока не позволяет коммунальщикам отключить тепло в многоквартирных домах. +8º С и выше она до сих пор фиксировалась только в отдельные дни. 
В ночь с 20 на 21 апреля наблюдалось понижение температуры воздуха, осадки в виде мокрого снега и дождя. Поэтому решение об окончании отопительного сезона еще не принято. Системы теплоснабжения работают в штатном режиме, теплоносители подаются во все многоквартирные дома. Это позволит сохранить в квартирах пятигорчан комфортные условия.

Поделиться в соц.сетях:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика