На волне хорошего настроения

Дождались! Вот и на улицы Пятигорска пришел праздник! Известному бальнеологическому курорту, столице округа и культурному центру региона исполнилось 240 лет со дня основания. Чем не повод для веселья? Праздник волной хорошего настроения накрыл весь город и добрался до самых отдаленных его уголков.

После заката центрами притяжения для пятигорчан и гостей курорта стали проспект Кирова, площадка у озера «Провал» и парк «Цветник». Здесь для меломанов кавер-группы играли известные хиты всех времен и народов.

На проспекте Кирова в наступающих сумерках зажигательно выступили музыканты группы «Jet Beat».  Англоязычными рок-балладами и популярными отечественными композициями в оригинальной аранжировке они проводили солнце за горизонт под аплодисменты прохожих.

В сердце курорта у озера «Провал» фонари зажглись под музыку дуэта «Jam». С лёгкой ностальгией подпевали гости парка «Цветник» артистам коллектива «Старые песни», которые исполнили для отдыхающей публики любимые шлягеры прошлых лет: «Есть только миг», «Там, где клён шумит…», «Королева красоты». Люди танцевали, радуясь возможности сбросить груз усталости, накопившейся за период вынужденной самоизоляции, и снимали всё происходящее на мобильные телефоны.

Мнения пятигорчан

Владимир и Ольга Вольченко

— Больше сорока лет мы живём в Пятигорске, этот город стал нам родным и определил дальнейшую судьбу: здесь мы поженились, здесь же на свет появилась наша дочь. Вместе с нашим ребенком Пятигорск рос и развивался. И теперь это уже столица округа, современный деловой центр. Но, вместе с тем, он не утратил очарование курорта, свою историческую и культурную ценность. В последнее время Пятигорск даже очень похорошел. Мы в восторге от того, каким стал парк «Цветник». И хотя некоторые родственники не смоги приехать в гости в этом году из-за пандемии, но мы обязательно пришлем им фотографии нашего Пятигорска, который в этом году отмечает юбилей. Хочется пожелать любимому городу и всем его жителям благополучия и процветания!

Говорят гости курорта

Алексей и Вера Котовы

— Мы приехали из Москвы, но в Пятигорске живут наши родственники. Очень красивый курорт! Нам повезло, что День города мы празднуем вместе с пятигорчанами. Город преображается на глазах: люди улыбаются, везде звучит музыка. Пусть и впредь на улицах Пятигорска будет также оживленно и весело. Пусть больше приезжает туристов и отдыхающих, ведь курорту есть, что показать и чем удивить. Дальнейшего развития и процветания этому замечательному городу и всем его жителям!

Поделиться в соц.сетях:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика