Мы верим в Россию

Россия — государство с тысячелетней историей. Тридцать лет назад, 12 июня 1990 года, в ее летопись вписана новая страница. И эта дата для каждого из нас — возможность ощутить свою причастность к прошлому и настоящему великой страны.

ФАКТ

12 июня 1990 года первым Съездом народных депутатов РСФСР была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР». Праздничной датой этот день стал с 1992 года в соответствии с постановлением Верховного Совета РФ как День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации. Официально праздник носит название «День России» с 2002 года.

Мы любим свою Родину — одну на всех, независимо от национальности и вероисповедания каждого. Мы неотделимы от ее духовных корней. И эта неразрывная связь — бесценное достояние. Россия в настоящее время переживает непростой период — все силы государства направлены на борьбу с распространением коронавирусной инфекции. Сегодня от каждого из нас, от нашей дисциплины и гражданской ответственности зависят настоящее и будущее и Пятигорска, и Ставрополья, и страны в целом. Наш народ никогда не боялся трудностей. Его созидательный труд, воля и сила духа — главная опора страны. Россия справится с пандемией и пойдет по пути восстановления и, конечно же, дальнейшего роста и развития своего огромного потенциала. Мы ставим перед собой большие цели и знаем, что обязательно добьемся успеха. Залог тому — наша общая вера в Россию, готовность приложить все силы для ее процветания.

Но нужно помнить, что Россия — это не только достижения в космосе и спорте, в экономике и внешней политике, но это и успехи родного предприятия, благоустроенность скверов и парков, чистота во дворах и уют в подъездах. Каждый из нас на своем месте своим трудом делает страну лучше, богаче и краше. Только нашими общими усилиями, при общественном согласии и социальном партнерстве, мы добьемся высоких результатов. День России — это не просто политический праздник, но и возможность ощутить себя единым народом, исполненным национального достоинства.

Поделиться в соц.сетях:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика