ГКО ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРС, У ПОКЛОННОГО КРЕСТА И ЗАКОНЫ НОЯБРЯ

Памятник казакам появится в Горячеводске

Мемориал украсит сквер Победы,

на территории которого сейчас ведутся работы по благоустройству 

На протяжении столетий казаки верой и правдой служили Отечеству, выполняя поставленные государством задачи. Именно казаки принимали активное участие в зарождении, становлении и развитии города-курорта Пятигорска.

Станица Горячеводская, а ныне поселок Горячеводский является центром пятигорского казачества. И в самом его сердце — сквере Победы должен появится памятник, напоминающий этому и всем последующим поколениям о важной и непростой миссии казаков, которой они следовали на протяжении всего своего существования.

Правление Горячеводского казачьего станичного общества объявляет конкурс на лучший эскиз проекта памятного (мемориального) объекта терским казакам. Уже готов постамент.

Победитель получит денежный приз.

Период подачи заявок на конкурс с 01.11.21 по 15.12.21 года.

Условия конкурса читайте ниже

Участники подают конкурсный пакет, состоящий из следующих документов:

— заявка с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения автора (авторов), места работы и должности, почтового адреса и телефона, электронной почты;

— эскиз памятника (принимаются работы на бумажных и электронных носителях, стандартный лист формата А4, выполненные в любой технике (акварель, карандаш, компьютерная графика);

— проекции памятника с указанием размеров;

— макет памятника;

— пояснительная записка с описанием памятника (указываются размеры памятника, материал из которого планируется изготовление будущего памятника, другие материалы, позволяющие раскрыть замысел автора проекта),

— предлагаемые пояснительные надписи (текст).

Работы, содержащие изображения торговых марок или элементы, которые охраняются авторскими правами, не принимаются.

Конкурсные материалы необходимо направлять на E-mail: [email protected]  с пометкой «Эскиз проекта памятного (мемориального) объекта или по адресу: г. Пятигорск, посёлок Горячеводский,  ул. Ленина 34 штаб Горячеводской казачьей общины Дополнительная информация по телефону: 8 (879 3) 31- 26 — 31.

 

На днях в нашей стране вспоминали жертв политических репрессий

Это трагичные страницы в истории государства и жестокий урок,

который мы должны усвоить для того, чтобы подобное никогда не повторилось

Немного найдется на земле народов, в отношении которых применялась тактика поголовного уничтожения. К сожалению, такая участь постигла терских казаков. Каждый третий казак в 20-30-х годах прошлого столетия был убит, а семьи разорены. Оставшихся в живых станичников изгоняли с родной земли.

Много испытаний выпало на долю наших казаков и казачек. Но всегда станичники с честью преодолевали всё трудности. Проявляли мужество и  героизм на полях сражений в годы Великой Отечественной войны. Помогали восстанавливать разрушенное хозяйство в послевоенные годы. И сейчас терцы, как встарь, охраняют рубежи государства, укрепляют обороноспособность страны, участвуют в проектах и программах, цель которых — развитие земель их исконного проживания.

Сегодня казаки Горячеводской  общины почтили память невинно-убиенных. Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт @blagokavkaz отслужил панихиду у Поклонного Креста Памяти.

Подборка законов последнего месяца осени

Госрегулирование этилового спирта, регистрация сим-карт, изменение условий кредитов… об этом и о других нововведениях – далее в материале

 

Поделиться в соц.сетях:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика