Весёлые воскресные новости

Что ждали конспирологи к сегодняшнему дню?

Вторая волна короны. Школы перейдут на дистанционку, парикмахерские закроют, военным не будут подписывать отпуска. Города заблокируют вообще, движение только по пропускам. Границы запрут. Всё это подавалось от лица «знакомого, который точно знает».

Что мы имеем:

Главный инфекционист Минздрава Чуланов вчера заявил, что второй волны не будет. Главный санврач страны Попова сказала, что привязываться к датам нет смысла. По официальной информации правительства, возвращение самоизоляции в сентябре не рассматривается. Роспотреб подтверждает.

Россия открыла авиасообщение ещё с тремя странами: Белоруссскией, Казахстаном и Киргизией. Скоро можно будет летать в Южную Корею. «Вывозные» рейсы прекратятся с 21 сентября. ТЦ, фудкорты и рестораны в строю, и даже шахматная рассадка там отменена.

С апокалипсисом придется подождать. 

 Соседи чудят

Жители посёлка Кумагорска Минераловодского округа устроили сход против строительства 5G-вышки. Страх перед облучением неведомыми, но «опасными» лучами, подрывающими здоровье, чуть не привел к местечковому протесту.
Но, как оказалось, переполох случился по ошибке, так как там планируется строительство обычной вышки, относящейся к поколению 4G.

На территории региона нет ни одной вышки 5G. Более того, в ближайшее время устанавливать такие объекты на Ставрополье не планируется. В общем напрашивается вывод, что, прежде чем нести блага цивилизации в виде вышек, неплохо бы заняться просвещением и информированием населения, а то чего доброго они эти вышки повалят. Ведь были же прецеденты…

Кстати

В ближайшее время на Ставрополье установят почти 900 вышек сотовой связи

Как сообщает интернет-ресурс «Победа», представители «большой тройки» сотовых операторов намерены до конца 2020 года установить в крае 850 вышек. В результате качественной связью «покроют» ряд населённых пунктов от 250 до 1000 человек. Провластный сайт особо акцентирует: речь идёт о передатчиках 3G и 4G. Вышек стандарта 5G в крае нет и устанавливать их в ближайшем будущем не планируют.

Тем временем на Машуке

Как оказалось, нынешний молодежный форум «Машук -2020», который проводился офлайн — самый тихий из всех состоявшихся. Кроме губернатора Владимирова, больше никаких региональных, окружных и тем более федеральных ВИПов.

Цифры

Онлайн часть форума за 37 млн. рублей и офлайн часть форума (на 300 человек, а не 2000 тысячи как обычно) за 30 с лишним млн. рублей. Есть о чем задуматься.

Программа форума была малосодержательной и больше про теорию, а не практику. 

Вишенка на тортике

Спонсором  Северо-Кавказского форума, где большинство участников мусульмане, и всегда остро стоял вопрос с халяльной едой, стала группа компаний «Агрика» — крупнейший производитель свинины. Без комментариев.

Поделиться в соц.сетях:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика