Благовещение

Сегодня один из самых главных и радостных праздников в православном календаре — Благовещение. В этом году день благой вести выпадает на шестую неделю Великого поста. Праздник Благовещения посвящен дню, когда Деве Марии явился архангел Гавриил. Он возвестил о том, что вскоре ей предстоит стать Матерью Сына Божия, Спасителя всего мира. Принято считать, что с этого момента начинается новая, светлая страница в жизни человечества.

Праздник Благовещения именно в апреле 2020 года проходит в условиях самоизоляции и карантина. И нам всем, конечно, очень нужна благая весть о том, что все тревоги и печали, связанные с распространением коронавирусной инфекции на планете, нас оставят и мы будем радоваться весеннему обновлению.

На Благовещение принято выпускать на волю птиц.  Хочется надеяться, что скоро режим самоизоляции отменят. И мы, как вольные птицы, сможем «лететь», не опасаясь преград, туда, где наши мечты становятся реальностью, естественно, при нашем непосредственном участии.

А пока, «плавая» дома в информационных потоках, не будем фокусироваться на отрицательных новостях, отправляя друг другу тревожные сообщения. Церковь говорит: Благовещение – знак скорого спасения человечества от всех бед.  Поэтому  радуемся этому замечательному известию и ждём перемен к лучшему.

КСТАТИ

Согласно народным приметам, если на Благовещение — ясная погода, то лето будет теплым, а урожай — богатым. Сегодня был солнечный день.

Поделиться в соц.сетях:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 
Яндекс.Метрика